Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 сентября 2017 г.


Страны БРИКС обсудили создание единой группировки ДЗЗ

Переслать новость другу

Страны БРИКС обсудили создание единой группировки ДЗЗ
Фото Роскосмоса

20 сентября 2017 г., AEX.RU –  Госкорпорация «Роскосмос» приняла участие в очередной встрече представителей стран Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки (БРИКС) на которой стороны обсудили создание объединенной орбитальной группировки космических аппаратов (КА) дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ). Мероприятие проходило в Бразилии с 18 по 20 сентября 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба корпорации
 
Делегацию Роскосмоса на форуме возглавил заместитель директора департамента навигационных космических систем Валерий Заичко. В составе делегации - представители АО «Российские космические системы» и оператора космических средств ДЗЗ Роскосмоса «Научного центра оперативного мониторинга Земли».
 
В течение трех дней специалисты обсуждали и другие вопросы, связанные с сотрудничеством стран БРИКС в области космоса. В частности, активизацию многостороннего сотрудничества в области космоса в мирных целях.
 
Валерий Заичко: «Международное сотрудничество в области дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) сегодня приобретает важное значение, особенно в условиях активного развития средств и технологий ДЗЗ в России. Сегодня мы имеем опыт такого сотрудничества – это эксплуатация объединенной Российско-Белорусской группировки КА ДЗЗ в составе российского аппарата «Канопус-В» и белорусского спутника БКА».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzFvF
Перетяжка мебели на дому: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer