Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 сентября 2017 г.


General Electric ради экономии отказывается от корпоративных самолетов и вертолетов

Переслать новость другу

Challenger 850
Фото компании Bombardier

21 сентября 2017 г., AEX.RU – Американская корпорация General Electric (GE) в целях сокращения расходов прекращает эксплуатацию почти всех корпоративных самолетов и вертолетов бизнес-класса, которые закупались для руководящего состава. Это решение вступает в силу в среду, сообщила в своей электронной версии газета The Wall Street Journal (WSJ).  Об этом пишет ТАСС/

GE держит несколько самолетов бизнес-класса, включая минимум два Challenger канадской авиастроительной корпорации Bombardier. Авиапарк использовался в течение десятилетий для доставки членов руководства компании на деловые встречи и совещания по всему миру. Как отмечает издание, GE практически обязывает своего генерального директора Джона Флэннери ради обеспечения личной безопасности пользоваться корпоративными самолетами и вертолетами как в служебных целях, так и во время личных путешествий. На всякий случай компания сохранит несколько воздушных судов, но в своих филиалах за пределами США.

"Как мы говорили раньше, мы выполняем план сокращения расходов на $2 млрд к концу 2018 года. В качестве составной части этого плана, начиная с сегодняшнего дня, мы сокращаем оказание корпоративных услуг в области воздушных перевозок и будем пользоваться чартерными компаниями при необходимости", - пояснили газете в GE.

WSJ обращает внимание на то, что данный шаг является отходом от прежних амбициозных замыслов компании. Во время переезда штаб-квартиры из Фэрфилда (штат Коннектикут) в Бостон (штат Массачусетс) GE согласовала с властями возможность резервирования в международном аэропорту Логан лотов для одного частного самолета и одного вертолета. Фирма также потребовала предоставить ей на ближайшем аэродроме ангар, рассчитанный на шесть самолетов бизнес-класса.

Курс на экономию средств провозгласил Флэннери, который 1 августа сменил Джеффа Иммельта на посту гендиректора компании и 1 января 2018 года возглавит ее совет директоров.

GE - многоотраслевая корпорация, занимающаяся производством многих видов техники, в том числе в области транспорта, энергетики и медицины.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5dd9
Шумоизоляция труб отопления, мастера: http://remont.youdo.com/building/insulation/soundproofing/engineering/izol/trubi/.
Ремонт мебели 8 марта на http://remont.youdo.com/furniture/repair/sofas/8march/.
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/building/landscaping/dachnye/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer