Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 сентября 2017 г.


Аэрофлот успешно завершил продажи квазиказначейского пакета акций

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

21 сентября 2017 г., AEX.RU –  ПАО «Аэрофлот» (тикер на Московской Бирже: AFLT) объявляет об успешном завершении продажи своей дочерней компанией ООО «Аэрофлот-Финанс» квазиказначейского пакета акций.

ООО «Аэрофлот-Финанс», дочерняя компания ПАО «Аэрофлот», успешно завершила продажу обыкновенных акций головной компании. Всего инвесторам в рамках сделки, организованной посредством ускоренного сбора заявок, начавшегося после закрытия торгов на Московской бирже 19 сентября и завершенного до открытия рынка 20 сентября,  было предложено 53 716 189 акций, или 4,84% капитала ПАО «Аэрофлот». Предложенный пакет акций был реализован в полном размере. Среди покупателей широко представлены как международные инвесторы из Великобритании и континентальной Европы, так и российские инвестиционные фонды.

"Цена предложения, которая определялась на основе собранной книги заявок, составила 182 рублей за одну акцию, что соответствует дисконту около 4,2% к цене закрытия торгов в день запуска сделки. Достижение низкого дисконта стало возможно благодаря слаженной работе команды менеджмента и банков-организаторов размещения – J.P.Morgan и Goldman Sachs, а также высокому спросу на предложенные акции со стороны инвесторов", - отметили в Аэрофлоте. 

Поступления Продавцу от Продажи составят приблизительно 9,8 миллиардов рублей. После реализации предложения доля акций ПАО «Аэрофлот» в свободном обращении составляет 45,8%.

Шамиль Курмашов, заместитель генерального директора по коммерции и финансам ПАО «Аэрофлот», прокомментировал: «Размещение квазиказначейского пакета акций имело несколько задач: привлечение денежных средств для общекорпоративных целей, увеличение количества акций в свободном обращении и соответствующее повышение ликвидности вторичного рынка ценных бумаг, а также дальнейшее улучшение качества корпоративного управления. Число полученных банками заявок на приобретение акций ПАО «Аэрофлот» значительно превзошло наши ожидания. Мы были ради видеть внимание и интерес международных и российских инвесторов к нашей инвестиционной истории. Среди тех, кто подал заявки на приобретение акций, были как наши текущие институциональные инвесторы - акционеры компании, так и фонды, которые впервые изъявили желание войти в капитал. Устойчивый спрос и переподписанная книга заявок подтверждают привлекательность Компании для инвесторов и веру инвестиционного сообщества в наши планы и долгосрочные перспективы Группы «Аэрофлот».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5y75
Сколько стоит уложить 1 кв.м. ламината на http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/order/other/cost/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer