Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 сентября 2017 г.


Власти: Задержки авиарейсов "ВИМ-Авиа" на Дальний Восток приобрели неприемлемый характер

Сюжет: Кризис "ВИМ-Авиа"

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

25 сентября 2017 г., AEX.RU –  Задержки авиарейсов, которые осуществляет авиакомпания "ВИМ-Авиа" в Благовещенск и Магадан из Москвы, приобрели систематический и неприемлемый для регионов Дальнего Востока характер. Об этом заявили в субботу представители Амурской, а ранее - Магаданской областей, пишет ТАСС.

"Мы ведем мониторинг ситуации и знаем, что компания переживает не лучшие времена. Нам известно, что от задержек авиакомпания перешла к отмене рейсов. Проблемы ощущают различные регионы, то есть проблема носит системный характер. Безусловно, в то время, когда президент РФ Владимир Путин дает поручения о развитии Дальнего Востока, когда на территории Приамурья реализуются масштабные проекты, такие ситуации неприемлемы", - говорится в комментарии губернатора Амурской области Александра Козлова, опубликованном на сайте правительства региона.

"Мы не бездействуем, уже ведутся переговоры с другими авиакомпаниями. В режиме онлайн мы общаемся с руководством Росавиации", - добавил Козлов.

Ранее губернатор Магаданской области Владимир Печеный обратился к руководству "ВИМ-Авиа" с просьбой уточнить информацию о работе компании осенью-зимой 2017 года из-за задержек и отмен рейсов в Магадан. В пятницу с вылетом из Москвы снова были задержаны почти на сутки рейсы авиакомпании "Москва - Благовещенск" и "Москва - Магадан". Пассажирам первого сообщили, что они прилетят в Благовещенск в 24:00 в субботу, информацией о вылете рейса в Магадан пассажиры в Москве еще не располагают.

По словам министра транспорта и строительства Амурской области Андрея Тягло, никаких заявлений от "ВИМ-Авиа" о прекращении полетов не поступало, однако кризисная ситуация очевидна. "Проблемы с этой компанией уже были. В начале лета губернатор решал возникающие вопросы на своем уровне с руководителем Росавиации. Видя сегодняшние проблемы, систематические отставания, мы также понимаем, что необходимо действовать", - приводятся на сайте его слова.

Министр уточнил, что с октября на маршрут выйдет авиакомпания "Икар", частота полетов составит шесть раз в неделю. В свою очередь гендиректор благовещенского аэропорта Валерий Шлегель отметил, что одной из серьезных проблем является невозможность получения какой-либо информации от авиакомпании. Он рассказал, что телефоны компании молчат, а представители не владеют актуальной информацией. Из-за задержек в аэропорту вынуждены продлевать работу персонала, подстраиваться под изменения времени, что также финансово сказывается на деятельности предприятия.



 
 

Другие сообщения в сюжете

4 мая 2021 г.
 
14 января 2021 г.
 
30 декабря 2020 г.
 
16 декабря 2020 г.
 
27 ноября 2020 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer