Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 сентября 2017 г.


Самарские энергетики подали иск о банкротстве авиазавода "Авиакор"

Переслать новость другу

Ан-140 в цехе завода "Авиакор"
Фото с сайта aviacor.ru

27 сентября 2017 г., AEX.RU –  Самарский филиал энергетической компании "Т Плюс" подал иск в Арбитражный суд Самарской области о банкротстве авиазавода "Авиакор" (входит в корпорацию "Русские машины"). Об этом во вторник сообщили ТАСС в пресс-службе филиала.

"Самарский филиал компании "ЭнергосбыТ Плюс" (входит в группу "Т Плюс" - прим. ТАСС) обратился сегодня в Арбитражный суд Самарской области с иском о банкротстве ОАО "Авиакор - авиационный завод", - отметили в пресс-службе.

В компании пояснили, что завод является крупнейшим должником по платежам за полученную тепловую энергию среди всех промышленных предприятий региона. Размер задолженности достигает 90 млн рублей, из которых долг в размере 80 млн рублей подтвержден судебными решениями и по нему получены исполнительные листы.

"Поставка теплоресурсов на завод-должник прекращена нами весной 2017 года. После этого мы неоднократно предлагали клиенту различные пути урегулирования задолженности. Банкротство этого предприятия не является самоцелью, но у нас нет возможности производить тепло без оплаты со стороны потребителя", - отметил директор Самарского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" Константин Дзюин.

В пресс-службе корпорации "Русские машины" рассказали, что долг "Авиакора" перед энергетиками образовался из-за того, что у предприятия за полтора года накопилась дебиторская задолженность по контрактам, выполненным в интересах Минобороны РФ.

"О возможных последствиях этой задолженности мы неоднократно уведомляли Минпромторг и Минобороны <...> К сожалению, инициатива "Авиакора" по подписанию мирового соглашения не нашла поддержки в "ЭнергосбыТ Плюс Самара". Тем не менее, госзаказ будет выполнен "Авиакором" в сроки, установленные контрактом, а долг энергетикам будет погашен в полном объеме в ближайшее время. Иск о банкротстве мы расцениваем как попытку ускорить процесс дальнейших выплат", - отметили в пресс-службе.

"Авиакор" - одно из крупнейших российских авиастроительных предприятий. Входит в корпорацию "Русские машины", объединяющую машиностроительные активы группы "Базовый элемент". Ранее выпускал самый массовый советский реактивный пассажирский самолет Ту-154.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer