Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 сентября 2017 г.


Строительство нового аэровокзала в аэропорту Южно‐Сахалинска начнется в октябре

Переслать новость другу

Аэропорт "Южно-Сахалинск"
Фото пресс-службы аэропорта Южно-Сахалинска

27 сентября 2017 г., AEX.RU –  Строительство нового аэровокзала в аэропорту Южно‐Сахалинска начнется в октябре. АО "Аэровокзал Южно‐Сахалинск" 25 сентября подписал договор с генеральным подрядчиком ООО "Сахалинская механизированная колонна № 68" ("СМК № 68"), сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

В первом установочном совещании рабочей группы по строительству нового аэровокзального комплекса в аэропорту Южно‐Сахалинска, которое прошло 26 сентября, приняли участие представители служб аэропорта, аэровокзала, генерального подрядчика "СМК № 68" и технического заказчика ОАО "Сахалин‐Инжиниринг", осуществляющего работы по техническому сопровождению и контролю за ходом строительства.

На встрече стороны обсудили организационные вопросы по строительству, которое пройдет в два этапа. По словам генерального директора ООО "СМК № 68", организация приступит к подготовительным работам на площадке уже этой осенью, а полномасштабная стройка будет развернута в начале будущего года.

В ближайшие дни генподрядчик подготовит календарный план работ и начнет изготовление периметрового ограждения. Работами первого этапа станут вынос сетей и организация строительного городка на территории аэропорта в непосредственной близости от стройплощадки. "Подписание договора в этом году дает нам возможность выполнить все подготовительные работы до наступления зимнего периода. Это позволит не отступать от планов и реализации проекта в установленные сроки", – подытожил генеральный директор АО "Аэровокзал Южно‐Сахалинск" Никита Полонский.

Планируется закладка памятной капсулы в честь начала строительства нового аэровокзального комплекса.

Предложения к участию в рабочей группе разосланы профильным министерствам Сахалинской области и организациям, заинтересованным в контроле за ходом строительства.

Напомним, согласно проекту, комплекс будет рассчитан на 550 пассажиров внутренних авиалиний в час (с возможностью расширения до 900 пассажиров) и 250 пассажиров международных линий. Общая площадь трехэтажного здания – 40 тысяч кв. метров. Около 15% нового здания будет использовано под коммерческие цели, для размещения кафе, магазинов, зон отдыха и детских игровых комнат. Строительство нового аэровокзала в Южно-Сахалинске обойдется заказчику теперь более чем в 6,76 млрд рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBznWc
Цена пробивки отверстия в бетонной стене на http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/concrete-wall/other/punchinghole/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer