Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2017 г.


Корпорация "Иркут" выбрала решения IBM при разработке системы управления требованиями для самолета МС-21

Сюжет: МС-21

Переслать новость другу

Самолет МС-21-300
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

5 сентября 2017 г., AEX.RU –  ПАО «Корпорация «Иркут», один из лидеров авиастроения России, выбрала решения IBM (NYSE: IBM) в качестве одного из элементов для разработки Информационной системы управления требованиями (ИСУТ) проекта построения гражданского самолета МС-21. Об этом сообщает IBM.

МС-21 – российский проект семейства ближне-среднемагистральных узкофюзеляжных пассажирских самолётов нового поколения вместимостью от 132 до 211 пассажиров. Первый полет самолета МС-21-300 состоялся в мае 2017 года.

Современный самолет – технологически совершенное транспортное средство, которое включает в себя множество связанных между собой систем, обеспечивающих необходимые аэродинамические и тяговые свойства, а также мониторинг и управление полетом. Спецификация параметров поведения систем и обеспечение их правильного функционирования становится все более комплексной задачей. Решение этой задачи начинается с определения и последующего управления требованиями к работе систем, обеспечению комфорта и экономических преимуществ. «Корпорация «Иркут» ранее использовала универсальное программное обеспечение для управления требованиями. Учитывая необходимость управления тысячами требований при взаимодействии с международными партнерами, компания выбрала для проекта MC-21 решения IBM Rational DOORS и Publishing Engine, отметили в IBM. 

«Управление требованиями является важной составляющей создания таких сложных технических изделий, как самолет МС-21. Программное обеспечение IBM Rational DOORS является одним из элементов системы управления требованиями, призванной обеспечить высокий уровень проектирования сложных самолетных систем для создания конкурентоспособных на мировом рынке воздушных судов», – отметил заместитель главного конструктора МС-21 по управлению электронным макетом и конфигурацией «Корпорации «Иркут» Андрей Белов.

Система ИСУТ, внедренная «Иркут», предназначена для поддержания процессов управления требованиями при проектировании воздушных судов: разработка, мониторинг и анализ технических условий, контроль за внесением изменений и формирование отчетов о статусе выполнения требований. Система ИСУТ является частью комплекса информационных систем, внедренного «Корпорацией «Иркут» при реализации проекта МС-21. 

«Создание МС-21 – стратегически важный проект не только для «Корпорации «Иркут», но и для российского авиастроения в целом, так как это хорошая возможность продемонстрировать инновационные решения, позволяющие существенно повысить уровень комфорта пассажиров, безопасность и экономические характеристики. Большое количество авиационных стандартов и строгий контроль со стороны сертификационных органов уже не оставляют шансов производителям сложной техники работать прежними методами, – сказала Марина Кувшинова, представитель по направлению системной инженерии, IBM Россия и СНГ. – Решения IBM в области системной инженерии признаны во всем мире, и мы рады, что инженеры «Корпорации «Иркут» выбрали именно их в проекте по созданию системы управления требованиями к новому гражданскому лайнеру МС-21».

В рамках дальнейшего развития ИСУТ на базе IBM Rational DOORS разрабатываются процессы управления применительно к требованиям по согласованию с заказчиком проекта технического облика воздушного судна, отказобезопасности, послепродажного обслуживания.



 
 

Другие сообщения в сюжете

1 марта 2024 г.
 
29 февраля 2024 г.
 
26 февраля 2024 г.
 
21 февраля 2024 г.
 
19 февраля 2024 г.
 

комментарии (2):

AVIADED      05/09/2017 [11:54:39]#1
самое классное санкционное время для внедрения решений IBM в российский авиапром!

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      05/09/2017 [12:06:45]#2
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя AVIADED от 05.09.2017 11:54
   
самое классное санкционное время для внедрения решений IBM в российский авиапром!
А Вы сейчас с какого устройства здесь пишете?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhzMe
Частные мастера и бригады: http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer