Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2017 г.


Сроки разработки дорожной карты строительства аэропорта сорваны в Усть-Илимске Приангарья

Переслать новость другу

Аэропорт Усть-Илимска

5 сентября 2017 г., AEX.RU –  Сроки разработки дорожной карты строительства аэровокзала, которую должно было разработать "ИркутскАэроИнвест", сорваны в Усть-Илимске Иркутской области. Данное обстоятельство осложняет перелеты и ставит под угрозу дальнейшие перспективы развития авиасообщения. В настоящее время самолеты вынуждены осуществлять посадку для заправки в Братске, что не всегда получается в связи с погодными условиями. Тем самым происходит периодическая задержка рейсов. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе администрации Усть-Илимска.

Группа "Илим" дала согласие на финансовое участие в строительстве аэровокзала и приобретении топливозаправщика. На областном уровне создана рабочая группа по вопросу восстановления аэропорта Усть-Илимска и реализации на его базе пилотного проекта по развитию сети малых аэропортов на территории Иркутской области.

"Однако с момента последнего заседания рабочей группы прошло уже несколько месяцев, сроки исполнения поручений истекли, а дорожная карта строительства аэровокзала, которую должно было разработать "ИркутскАэроИнвест", до сих пор не представлена инвестору, вопрос с топливозаправщиком также не решен. Сейчас самолёты вынужденно осуществляют техническую посадку для дозаправки в городе Братск, что не всегда возможно в связи с погодными условиями. Не является редкостью задержка рейсов. Для пассажиров это чревато неудобствами: временное помещение, выполняющее функции зала ожидания, не вмещает всех желающих, ни о каком комфорте речи не идет", — отметили в пресс-службе.

Заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Максим Тюрюмин поддержал других участников совещания в их предложении выйти с инициативой о проведении заседания рабочей группы. Кроме того, к середине сентября на уровне муниципалитета необходимо подготовить справку о пассажиропотоке, определить участок для возведения здания аэровокзала, решить ряд организационных вопросов при содействии депутата законодательного Собрания Анатолия Дубаса.

Напомним, что завышенная цена на билет до Усть-Илимска возмутила депутата Заксобрания от этой территории Анатолия Дубаса 19 мая. Народный избранник заявил, что купил билет на самолет за 6 тысяч рублей, хотя в контракте правительства региона с авиакомпанией указывалась цена 4,8 тысячи рублей. Министр ЖКХ Иркутской области Артур Сулейменов объяснил депутату, что существует агентский сбор, на который правительство влиять не может. Стоит отметить, что билет до Усть-Илимска Анатолию Дубасу куплен аппаратом Заксобрания.

Депутатский запрос Анатолия Дубаса "О возобновлении транспортного обслуживания населения отдельных муниципальных образований Иркутской области воздушным транспортом" был снят с контроля Заксобрания.

Ранее сообщалось, что четыре аэропорта Иркутской области (Иркутск, Братск, Бодайбо и Усть-Кут) исключены из федеральной программы по модернизации, рассказал министр жилищной политики, энергетики и транспорта Артур Сулейменов в ходе 50-й сессии Заксобрания региона.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer