Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2017 г.


Росимущество вновь отсуживает права на имущество аэродрома "Фролово"

Переслать новость другу

Аэродром "Фролово"
Фото с сайта business-class.su

8 сентября 2017 г., AEX.RU –  У Некоммерческого партнерства «Аэродром Фролово ДОСААФ России», ведущего борьбу с Росимуществом за одноименный аэродром, обнаружилась недвижимость на площадке. Об этом пишет КоммерсантЪ - Пермь.

НП заявило о праве собственности на два авиационных ангара, что позволяет партнерству претендовать на земельные участки под ними. Акты о введении этих зданий в эксплуатацию подписаны администрацией Пермского района. Наличие частной недвижимости на аэродроме, находящемся в федеральной собственности, идет вразрез с планами Росимущества по использованию Фролово. Ведомство считает действия администрации незаконными и оспаривает их в суде.
 
Конфликт вокруг имущественного комплекса аэродрома Фролово вышел на новую стадию. 29 августа теруправление Росимущества в Пермском крае обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании недействующим некого ненормативного акта администрации Пермского района.

В качестве третьих лиц по делу привлечены НП «Аэродром Фролово ДОСААФ России», а также Управление Росреестра по Пермскому краю. Как рассказали „Ъ-Прикамье“ знакомые с ситуацией источники, Росимущество оспаривает акты администрации, согласно которым были введены в эксплуатацию два ангара на территории аэродрома Фролово.

«На основании этого Росреестр зарегистрировал их как объекты недвижимости за третьим лицом, — рассказал собеседник „Ъ-Прикамье“. — Заявитель считает, что администрация не имела на это права, муниципалитет превысил свои полномочия». По его словам, акты были подписаны в июне. «Согласно земельному законодательству, объект недвижимости неотделим от земельного участка, таким образом, на объекте, находящемся в федеральной собственности, могут появиться сторонние организации», — отметил источник. При этом истец считает, что ангары были построены еще во времена Советского Союза, Некоммерческое партнерство их не строило и прав на эти объекты, а также участки под ними, не имеет. В теруправлении Росимущества от комментариев отказались.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1w6f
Цена установки откосов и подоконников на http://remont.youdo.com/carpentry/window/slopes/.
Доставка овощей и фруктов на дом: http://courier.youdo.com/products-delivery/fruktyovoshchi/
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer