Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 января 2018 г.


Минтранс направил на повторное согласование в МВД приказ об электронных посадочных талонах

Переслать новость другу

Минтранс РФ

22 января 2018 г., AEX.RU –  Минтранс России отправил на повторное согласование в МВД проект приказа, позволяющего авиакомпаниям ввести прохождение предполетного досмотра по электронным посадочным талонам, отменив их бумажные версии, сообщили RNS в Минтрансе.

«Документ доработан согласно замечаниям МВД России и направлен на повторное согласование», - сказали в пресс-службе министерства.

О том, что проект приказа уже согласован в МВД в Минтрансе говорили в конце июля. Но позже стало известно, что этот документ не согласовал Минюст. В ведомстве сочли, что документ не доработан.

В Минтрансе говорили, что «это замечания силового ведомства, и, по мнению министерства, вопросы абсолютно не взаимосвязаны».

В середине мая в аэропортах Московского авиаузла (Шереметьево, Домодедово и Внуково) рассказали, что уже готовы внедрить оборудование, позволяющее пассажирам проходить предполетный досмотр по электронному билету с помощью смартфона.

Соответствующие поправки в приказ Минтранса, упрощающие авиапассажирам процесс прохода в самолет, разрешив использовать электронный посадочный талон без обязательной распечатки бумажной копии, должны были вступить в силу еще в августе прошлого года.

Приказ регламентировал, что посадочный талон может быть оформлен авиаперевозчиком в виде штрих-кода, направляемого на электронный носитель (смартфон, планшет, иные устройства), указываемый пассажиром при бронировании перевозки. При прохождении досмотра службой авиационной безопасности проверка посадочных талонов может быть проведена путем их сканирования с экрана электронного носителя, предъявляемого пассажиром, сообщали в Минтрансе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqAF2
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer