Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 января 2018 г.


Минтранс России предложил разрешить АОН работать как такси

Переслать новость другу

Минтранс РФ

26 января 2018 г., AEX.RU –  Минтранс РФ начал подготовку федерального закона, направленного на смягчение требований к предприятиям авиации общего назначения. Об этом  следует из материалов, опубликованных на госпортале regulation.gov.ru. Законопроект направлен на создание условий для государственного регулирования деятельности гражданской авиации.

«Предъявляемые повышенные требования для получения крупными авиапредприятиями сертификата эксплуатанта в значительной степени необоснованно высоки для так называемой «малой авиации», не способствуют ее развитию и не позволяют активно использовать сверхлегкие и легкие воздушные суда, включая тепловые аэростаты и планеры в интересах граждан Российской Федерации, в том числе с целью их применения для оказания экскурсионных, туристических услуг и выполнения воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов, почты и авиаработ, в том числе и перевозок в качестве такси в удаленных районах Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации», - говорится в пояснении к законопроекту.
 
Данный проект  направлен на создание условий для государственного регулирования деятельности авиации общего назначения в интересах не только отдельных граждан, но также в интересах общества и государства, интенсивного развития и повышения уровня безопасности полетов авиации общего назначения, повышении мобильности населения, особенно в труднодоступных регионах, и сокращения нагрузки на федеральный бюджета за счет сокращения субсидий.
 
«Принятие законопроекта послужит препятствием для совершения противоправных действий. Даст возможность развитию авиации общего назначения, позволит собственникам легких и сверхлегких воздушных судов легально заниматься предпринимательской деятельностью. Также позволит так называемой малой авиации обслуживать воздушные путешествия, участвовать в спортивных и развлекательных мероприятиях, выполнять аэросъемки, воздушное патрулирование и др., дополняя тем самым услуги гражданской авиации, оказываемые населению», - также отмечается в пояснении.

Сам законопроект пока не опубликован, но в материалах указано, что при его согласовании он может вступить в силу в сентябре 2018 года.



 
 


комментарии (2):

Pilot62      26/01/2018 [21:07:19]#1
Это означает ожидаемый и логичный пересмотр оригинального российского определения АОН = полеты в личных целях (private, personal flights).
И выкорчевывание толкования "воздушное судно АОН".
И введение сертификата коммерческого оператора (по нашей оригинальной терминологиии - эксплуатанта ВС) на аренду ВС(charter flights).
И тогда, по цепочке - пересмотр нашего хитрого определения "чартер".
То есть выруливаем со своего особого пути.
Это всё навряд-ли произойдет. Концепция у нас одна - нельзя, держать, не пущать, запретить, отобрать, ограничить, конфисковать, предотвратить.

ne zavidui      30/01/2018 [12:17:53]#2
Согласен, получается на полшишечки. Так не бывает.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmU6c
Услуги специалиста: http://nnovgorod.youdo.com/remont/plumber/removingblockages/ - смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer