Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 января 2018 г.


ВМС Индии планируют привлечь специалистов РСК "МиГ" оценить ущерб в результате инцидента с МиГ-29К

Переслать новость другу

Авария МиГ-29 ВМС Индии в аэропорту Даболим

5 января 2018 г., AEX.RU –  ВМС Индии рассматривает возможность приглашения команды российских специалистов РСК «МиГ», изготовителя многоцелевого истребителя МиГ-29К, чтобы помочь оценить повреждения самолета МиГ-29K, который выкатился за пределы ВПП во время взлета 3 января. Об этом The Times of India заявил военно-морской чиновник.

Военно-морские источники считают, что боевой самолет неисправен во время взлета, но отмечают, что точная причина инцидента будет известна только после того, как расследование оценит данные полета.

В среду МиГ-29К выкатился со взлетно-посадочной полосы во время взлета, а затем загорелся. Своевременные действия ​​экстренных служб помогли потушить пожар и обеспечить открытие взлетно-посадочной полосы для выполнения гражданских полетов.

«Комиссия по расследованию происшествия, назначенная для расследования инцидента, будет использовать данные из регистратора полетных данных и видеозаписи», сказал изданию командующий флотом в Гоа, контр-адмирал Пунет Бахль (Puneet Bahl).

Отвечая на вопрос о статусе самолета, Бахль сообщил, что самолет получил «некоторые структурные повреждения правого крыла, шасси и некоторых других частей планера самолета».

«Оценка масштабов ущерба займет некоторое время. Расследование происшествия также потребует времени, поскольку оно включает оценку действий пилота, самолета и оценку технического персонала, связанного с эксплуатацией самолета », - сказал Бахль.

На вопрос о том, будет ли корпорация РСК «МиГ» участвовать в расследовании и оценке состояния самолета, Бахль сказал, что этот вопрос «прорабатывается».

Согласно военно-морским источникам, пилот-стажер МиГ-29К попытался восстановить контроль над самолетом после возникновения технической неисправности вплоть до того как он выкатился со взлетно-посадочной полосы.  В настоящее время пилот находится под медицинским наблюдением.

Опрошенный изданием морской пилот рассказал, что планер МиГ-29К предназначен для посадки на авианосцах и может выдерживать весьма жесткие посадки. «Полная степень ущерба будет известна в ближайшие недели, но из-за пожара и использования при тушении пены и воды, часть электронного оборудования и электропроводки придется заменить», - отметил военно-морской офицер.

Самолет был оцеплен в целях безопасности и находится на том же месте, где произошла авария, сказали военно-морские источники.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer