Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 октября 2018 г.


Девятый этап модернизации аэродромной инфраструктуры аэропорта "Южно-Сахалинск" подходит к концу

Переслать новость другу

Модернизация аэродромной инфраструктуры аэропорта "Южно-Сахалинск"
Фото аэропорта Южно-Сахалинска

11 октября 2018 г., AEX.RU –  Девятый этап модернизации аэродромной инфраструктуры аэропорта «Южно-Сахалинск», который стартовал в сентябре этого года, подходит к концу. Строители завершили заливку последней порции бетона. Улучшения коснулись мест стоянок воздушных судов и других важных частей аэродромного пространства, сообщает пресс-служба аэропорта.

Планомерное улучшение плоскостных сооружений воздушной гавани ведется 12 лет. Хотя активные действия по качественной «прокачке» аэродромной «кухни» аэропорта «Южно-Сахалинск», отмечают старейшие работники предприятия, начались гораздо раньше, в 1985 году. Но тогда эта работа не была столь системной, да и перерыв в 20 лет после распада СССР очень серьезно замедлил развитие.

С новыми силами программа модернизации аэродрома заработала в 2006 году. Работа закипела, когда в 2015 году на улучшение летного поля аэропорта стали ежегодно выделяться все необходимые средства из областного бюджета. Технические специалисты стали планомерно укреплять взлетно-посадочную полосу и покрытия аэродрома: делать все для того, чтобы воздушная гавань Южно-Сахалинска смогла принимать самолеты всех возможных типов. Девятый этап «прокачки» аэропорта стал предпоследним в многолетней модернизации главной воздушной гавани острова.

«В прошлом году мы закончили седьмой этап – перекрыли грузовой перрон новым бетоном, дальше двинулись по местам стоянок воздушных судов авиакомпании «Аврора» – восьмому этапу, который плавно перетек в девятый. А десятый этап аллегорически вставит последний пазл в разношерстную мозаику аэродромного покрытия и поставит последний стежок на лоскутном одеяле нашей модернизации. По плану этот очень важный проект по улучшению аэродрома, стартовавший 12 лет назад, мы полностью завершим уже в следующем году», – комментирует модернизацию генеральный директор АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» Никита Полонский.
 
Финишный десятый этап модернизации, к которому строители приступят уже в новом 2019 году, коснется перрона перед зданием аэровокзального комплекса аэропорта «Южно-Сахалинск». По плану рабочие займутся его комплексным обустройством – в частности выполнят усиление армобетонного покрытия пассажирского перрона.

По словам Никиты Полонского, с завершением процесса модернизации можно будет говорить о том, что вся аэродромная инфраструктура аэропорта станет полностью готова к приему больших и мощных лайнеров. Все ограничения, связанные с типами воздушных судов, которые в воздушной гавани Южно-Сахалинска существуют сейчас, будут сняты. Завершение модернизации аэродромной части аэропорта повысит его коммерческую привлекательность для зарубежных партнеров, а также даст толчок к развитию всего аэропортового бизнеса на островах.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer