Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 октября 2018 г.


Уральцы просят не переименовывать аэропорт "Кольцово"

Переслать новость другу


12 октября 2018 г., AEX.RU –  Жители Екатеринбурга просят чиновников воздержаться от переименования аэропорта «Кольцово». Как сообщает ИА REGNUM, акция в защиту нынешнего названия стартовала в социальных сетях.
 
«Это название нравится горожанам, имеет свою историю. Мы не понимаем, зачем тратить деньги из-за смены названия. Иностранцы летят не в Кольцово, а в Екатеринбург. Учитывая, что у нас один аэропорт, для них название значения не имеет», — говорится в паблике «Интересный Екатеринбург».
 
Активисты призывают чиновников не только отказаться от планов по переименованию, но даже прекратить обсуждать этот вопрос. С ними солидарны и многие интернет-пользователи. Граждане полагают, что такими инициативами чиновники пытаются отвлечь граждан от реально существующих проблем. А некоторые полагают, что представители власти обеспокоились названиями аэропортов «от безделья».
 
Впрочем, есть и такие, кто активно обсуждает возможные наименования аэропорта «Кольцово». Его предлагают назвать в честь уральского писателя Павла Бажова, лидера кубинской революции Фиделя Кастро, основателей Екатеринбурга Татищева и де Геннина и даже первого президента России Бориса Ельцина. Впрочем, даже многие из них не уверены в том, что кто-то реально будет что-то переименовывать.
 
Напомним, в рамках проекта «Великие имена России» планируется переименовать 45 аэропортов страны. Инициаторами проекта оказались Общество русской словесности, Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Русское географическое общество. Новые названия аэропортов станут известны 5 декабря.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer