Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 октября 2018 г.


В "Союзе пассажиров" оценили перенос в Россию серверов для продажи авиабилетов

Переслать новость другу

Фото с сайта bk52.ru

22 октября 2018 г., AEX.RU –  Перенос в Россию серверов для бронирования и продажи билетов на внутрироссийские авиаперевозки вряд ли поможет защитить данные россиян. Такое мнение высказал «Известиям» председатель Межрегиональной общественной организации «Союз пассажиров» Кирилл Янков.
 
Ранее в понедельник, 22 октября, газета «Ведомости» сообщала, что Минтранс подготовил проект постановления, который обязывает перенос в Россию серверов и баз данных для продажи билетов к 1 января 2020 года. Сейчас три крупнейшие российские авиакомпании — «Аэрофлот», S7 и «Уральские авиалинии» — пользуются услугами иностранных провайдеров. Как предупредил гендиректор авиаперевозчика «Сибирь» (входит в S7 Group) Владимир Объедков, инициатива Минтранса может привести к полной остановке деятельности российских авиакомпаний и/или длительной (2–4 года) и затратной миграции в другие системы бронирования.
 
«Плюсов не вижу, потому что если вы не хотите, чтобы ваши данные были в Сети, не летайте самолетами. Выделенной системы, которая была бы связана проводами, всё равно не будет. В эту систему люди будут заходить со своих компьютеров через общую коммуникативную сеть Интернет. Защита данных тем, что они хранятся на серверах в России, — это эфемерная защита. Какие данные надо — всё равно достанут и выкрадут», — сказал Янков.
 
Он подчеркнул, что если государство хочет перенести данные российских пассажиров на российские серверы, то надо из бюджета профинансировать создание какой-то внутренней системы бронирования, а не перекладывать эту задачу на плечи авиакомпаний, чтобы не дорожали билеты.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer