Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2018 г.


Владимир Гройсман: Украина становится серьезным игроком на европейском рынке авиаперевозок

Переслать новость другу

Аэропорт "Борисполь"
Фото с сайта kbp.aero

24 октября 2018 г., AEX.RU –  Украина становится серьезным игроком на европейском рынке авиаперевозок. И в этом контексте важно усилить роль столичного аэропорта «Борисполь» как регионального хаба и проработать совместно с международными партнерами возможности развития региональных аэропортов. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время специальной правительственной совещания, посвященного ситуации в авиаотрасли, итогам работы за 9 месяцев года и перспективам на следующий год.

По данным Государственной службы статистики Украины, в транспортном сегменте именно отрасль авиаперевозок демонстрирует стабильный рост. К концу года абсолютный показатель пассажиропотока ожидается на уровне около 20 млн пассажиров.
 
«Это серьезный шаг веред, и мы стали серьезным игроком на рынке авиаперевозок, - сказал Владимир Гройсман. - И нам нужно усиливать это, открывать для Украинской мир и делать его доступным. Это задача, которую я поставил».
 
По словам главы правительства, уже сегодня треть авиаперевозок - это транзитные пассажиры, которые выбирают Киев местом пересадки. И это хороший знак для реализации хабовой стратегии.
 
«Одновременно важно и развитие региональных аэропортов. Одесса, Львов, Харьков, Херсон - там тоже растет пассажиропоток. Нам надо делать глобальную программу их развития. Буду предлагать конкретные проекты развития аэропортов международным партнерам. Государство, международные организации - вместе можем сделать программы и обеспечитьновое качество обслуживания. Украинцы это почувствуют», - сказал Владимир Гройсман.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer