Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 октября 2018 г.


Аэропорт "Пудун" в Шанхае первым в КНР запустил регистрацию QR-кодом на международных рейсах

Переслать новость другу

Международный аэропорт Шанхая "Пудун"
Фото с сайта wikipedia.org

30 октября 2018 г., AEX.RU –  Шанхайский международный аэропорт "Пудун" первым в Китае запустил систему регистрации пассажиров на международные рейсы при помощи специального QR-кода на мобильном телефоне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету "Шанхай жибао".
 
Данный сервис позволяет регистрироваться на рейс, проходить иммиграционный контроль, проверку безопасности и посадку на борт без бумажного носителя при помощи полученного от авиакомпании при бронировании билета специального QR-кода. Теперь на любом из этапов проверки достаточно приложить мобильный телефон к специальному считывающему устройству. Пока данная услуга доступна лишь для пассажиров гонконгской авиакомпании Cathay Pacific. Подготовкой к запуску данного сервиса сейчас занимается также China Eastern Airlines и ряд других авиаперевозчиков.
 
"Безбумажная процедура, как ожидается, сократит время ожидания для пассажиров примерно на одну треть, что чрезвычайно удобно для тех, кто летает по бизнесу без багажа", - приводит издание слова генерального директора корпорации "Шанхайский аэропорт" Ху Чжихуна.
 
Аналогичная технология уже довольно активно применяется на внутренних рейсах не только в аэропортах Шанхая, но и в аэропортах других китайских городов. По официальным данным, порядка 60% пассажиров в 36 наиболее загруженных аэропортах страны уже пользуются системой самостоятельной регистрации на рейс при помощи мобильных телефонов. В шанхайском аэропорту "Пудун" над запуском этого сервиса работают и ряд иностранных авиакомпаний, в частности, Singapore Airlines и Emirates Airlines.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer