Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 октября 2018 г.


Sojitz изучает вопрос участия в проекте международного терминала аэропорта Хабаровска

Переслать новость другу

Проект нового аэровокзального комплекса аэропорта Хабаровска
Изображение пресс-службы ОАО "Хабаровский аэропорт"

30 октября 2018 г., AEX.RU –  Японская компания Sojitz Corp. изучает возможность участия в проекте строительства международного терминала аэропорта Хабаровска и ведет консультации по этому вопросу с российской стороной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова управляющего директора отдела аэрокосмических и транспортных проектов корпорации Коити Ямагути.
 
"В настоящее время идет строительство терминала для внутренних рейсов аэропорта в Хабаровске, и он будет готов, как ожидается, в следующем году. Мы готовимся подписать контракт с "Хабаровским аэропортом" по поводу нашего дальнейшего участия в проекте до конца этого года", - сказал он.
 
"Что касается строительства международного терминала, то мы ведем консультации с "Хабаровским аэропортом", в том числе по нашему участию [в проекте] и тому, в какой именно форме это будет", - добавил Ямагути.
 
Как отметил в свою очередь президент Sojitz Corp. Масаёси Фудзимото в разговоре с журналистами, Япония высоко оценивает значение этого аэропорта для региона, а участие японских компаний в проекте его развития может положительно повлиять на увеличение пассажиропотока между Хабаровском и городами Японии.
 
Руководство Sojitz Corp. во вторник провело встречу с вице-премьером, полномочным представителем президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым, в ходе которой стороны обсудили реализацию совместных российско-японских проектов.
 
Международный аэропорт Хабаровск (Новый) - крупнейший авиаузел Дальневосточного федерального округа, ежегодно обслуживающий около 2 млн пассажиров. Программа его комплексного развития реализуется на условиях государственно-частного партнерства в рамках режима территории опережающего развития "Хабаровск", направлена на создание на базе аэропорта главного узлового аэропорта-хаба Дальнего Востока РФ и развитие прилегающих к нему территорий.
 
На первом этапе до 2020 года ключевыми этапами реализации проекта является реконструкция аэродрома за 8,2 млрд рублей, 60% работ по которому уже выполнено, развитие терминальной инфраструктуры за 5 млрд рублей и зоны AirCity - строительство гостинично-делового и выставочного комплексов с объемом вложений в общей сложности 4 млрд рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer