Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 октября 2018 г.


В аэропорту "Казань" проведены тактико-специальные учения

Переслать новость другу

Тактико-специальные учения в международном аэропорту "Казань"
Фото пресс-службы аэропорта "Казань"

30 октября 2018 г., AEX.RU –  26 октября силами аварийно-спасательной команды (АСК) и инженерно-технических служб было проведено комплексное учение по эвакуации с лётного поля аэродрома Международного аэропорта «Казань»  воздушного судна (ВС), потерявшего способность самостоятельно двигаться. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Согласно легенде учений, в аэропорту при выполнении пробега самолётом Як-42 произошёл порыв пневматика основной левой стойки шасси. Воздушное судно выкатилось на левую боковую полосу безопасности взлётно-посадочной полосы (ВПП) и левая стойка шасси застряла в деформированном грунте. В самолете находилось 28 пассажиров и 4 члена экипажа, рассказали в аэропорту.

На первом этапе учебного мероприятия руководитель полетов объявил расчетам АСК сигнал «Тревога – код синий», указал место сбора и передал всем задействованным подразделениям и оперативным службам имеющуюся предварительную информацию. После чего расчет службы наземного обеспечения перевозок произвел транспортировку личного состава АСК и технических средств к месту сбора. Все подразделения прибыли на место сбора в нормативное время, в то же время сотрудники службы авиационной безопасности осуществляли сопровождение прибывающих к месту сбора сторонних сил и средств.   Прибывшие на место авиационного происшествия пожарно-спасательные расчёты произвели оперативное боевое развертывание и тушение возникших очагов возгорания.  Все задействованные подразделения прекрасно справились со своими задачами, эвакуация людей проведена организованно и оперативно.  Расчет здравпункта развернул медицинскую палатку, провёл все необходимые мероприятия по оказанию квалифицированной медицинской помощи и дальнейшей транспортировке пострадавших в больницы города. Все пассажиры были эвакуированы, багаж выгружен.

На втором этапе учений были проведены эвакуационные работы по удалению воздушного судна с лётного поля, восстановительные работы электрооборудования и поверхности лётного поля.

"Проведенные учения позволили наглядно продемонстрировать и положительно оценить степень готовности соответствующих служб к исполнению возложенных на них обязанностей. Все задействованные структуры справились со своими задачами, эвакуация людей проведена организованно и оперативно, ВС было эвакуировано в установленные сроки. Проведенные учения позволили наглядно продемонстрировать и положительно оценить степень готовности соответствующих служб к исполнению возложенных на них обязанностей. На учении было задействовано 21 единица техники, в том числе 4 пожарных автомобиля, а также 42 человека личного состава аварийно-спасательных команд", - рассказали в аэропорту.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer