← Назад

Главная Новости 8 октября 2018 г.

СК России: Пилот вертолета, разбившегося в среду 3 октября в Костромской области, не был застрелен

AS-350 компании "Хелипорт"
Фото компании "Хелипорт"

8 октября 2018 г., AEX.RU –  Пилот вертолета, разбившегося в среду 3 октября в Костромской области, не был застрелен. Об этом заявила официальный представитель СК России Светлана Петренко, пишет Газета.ru.

Таким образом, ведомство опровергло информацию, ранее появившуюся в СМИ, согласно которой пилот вертолета, на котором летел заместитель генпрокурора России Саак Карапетян, был убит двумя выстрелами в спину.

Ранее издание «Говорит Москва», ссылаясь на источник в силовых структурах, рассказало, что пилот Станислав Михнов, возможно, был застрелен в спину двумя выстрелами из карабина – якобы это произошло перед падением. 

«Эта информация не соответствует действительности, — сообщила она. — Ни у кого из погибших в авиакатастрофе огнестрельных ранений не обнаружено».

Вертолет AS 350 B3 потерпел катастрофу неподалеку от деревни Вонышево в Солигаличском районе Костромской области. Это произошло вечером 3 октября. Воздушное судно с бортовым номером RА-07272 принадлежало комплексу «Хелипорт Москва». Сообщалось, что оно вылетело из Москвы и направлялось в Плес, откуда должно было проследовать на северо-запад. По другим данным, маршрут должен был завершиться в селе Спасское, но пилот сел в Дьяконово из-за неблагоприятных погодных условий.

Среди погибших оказались заместитель Генпрокурора России Саак Карапетян, пилот Станислав Михнов и знакомый Карапетяна, Арег Арутюнян. То, что на борту разбившегося судна находился сотрудник Генпрокуратуры, подтвердил ее официальный представитель Александр Куренной.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/10/8/188906/