Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 ноября 2018 г.


На Вертолетном форуме подробно обсудят вопросы экономики санитарной авиации

Переслать новость другу

Вертолет "Ансат" с медицинским модулем
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

1 ноября 2018 г., AEX.RU –  С 22 по 23 ноября в Казани пройдет 11-й Вертолетный форум Ассоциации Вертолетной Индустрии – ключевое профессиональное мероприятие, направленное на развитие коммуникаций между участниками отрасли и решению наиболее важных проблем. В этом году темой форума станет: «Экономика вертолетной индустрии: слагаемые успеха».
 
Сегодня санитарная авиация – одна из ключевых отраслей вертолетной индустрии. В тоже время, являясь социально-значимым направлением, санитарная авиация требует повышенного внимания с точки зрения права, экономики и финансового планирования. Именно на финансово-правовых вопросах и экономической составляющей санитарной авиации предлагается сконцентрироваться 22 ноября на секции форума «Экономика санитарной авиации». В рамках секции будут обсуждаться вопросы договорных отношений, ценообразование, оптимальные финансово-экономические показатели и многое другое.
 
Федеральный проект развития санитарной авиации помог решить сразу несколько задач. В первую очередь, улучшилось качество оказания медицинской помощи как в городах, так и в труднодоступных регионах, на территориях со слаборазвитой дорожной инфраструктурой и с низкой плотностью расселения. Для предприятий из отрасли вертолетной индустрии широкое финансирование закупок авиамедицинских услуг с применением вертолетов дало значительный стимул к развитию: это поставки новой вертолетной техники и оборудования, создание новых рабочих мест для летно-технического состава, приток курсантов в авиационно-учебные центры, повышение налета, создание и обслуживание объектов наземной инфраструктуры, а также рост спроса на ТОиР вертолетов.
 
Ассоциация Вертолетной Индустрии профессионально занимается вопросами развития санитарной авиации с 2012 года, накопив значительный прикладной опыт, в т.ч. и работая над стимулированием постоянных и эффективных коммуникаций между представителями вертолетной индустрии и сферы здравоохранения, что повышает эффективность реализации Приоритетного проекта «Развитие санитарной авиации».
 
За прошедшее время Ассоциацией проведены мероприятия, затронувшие многие аспекты функционирования санитарной авиации, а также внесен ряд предложений по совершенствованию имеющихся процедур. В частности, в Минздрав России направлены предложения по требованиям к комплектации медицинских модулей, а в Росавиацию – замечания и предложения экспертов АВИ к проекту типового контракта на выполнение авиационных работ в целях оказания медицинской помощи. Эти темы также планируется обсудить на форуме.
 
В работе секции примут участие руководители Минздрава России и Минздрава Республики Татарстан, представители компаний-операторов и специалисты медицинских учреждений, работающих с медицинскими вертолетами, а также отраслевые эксперты. К участию в секции приглашаются делегаты от сферы здравоохранения и вертолетной индустрии, со стороны федеральных, региональных и отраслевых властей, от финансово-лизинговых институтов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer