Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 ноября 2018 г.


В ЦНТУ "Динамика" впервые создан комплексный тренажер экипажа вертолета Ка-27М на динамической платформе

Переслать новость другу

Комплексный тренажер экипажа вертолета Ка-27М
Фото пресс-службы ЦНТУ "Динамика"

14 ноября 2018 г., AEX.RU –  В ЦНТУ «Динамика» впервые в России создан комплексный тренажер экипажа вертолета Ка-27М на динамической платформе. Тренажер входит в состав учебно-тренировочного комплекса, объединяющего целую линейку учебно-тренировочных средств различного уровня сложности и предназначенного для подготовки летного и инженерно-технического состава морской авиации.  Об этом сообщает пресс-служба ЦНТУ.

​Комплексный тренажер позволяет проводить обучение и тренировку летного состава по широкому кругу задач, связанных с пилотированием, навигацией и боевым применением модернизированного противолодочного вертолета Ка-27М. Возможность отработки навыков действий экипажа днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях, отработки действий в особых случаях полета обеспечивает уникальные методические возможности тренажера, что делает его важным средством подготовки летчиков с целью повышения безопасности полетов и эффективности применения вертолета Ка-27М.
 
"Тренажер, оснащенный системой подвижности, дает возможность экипажу не только получить практически полный комплекс акселерационных ощущений, присущих реальному полету, но и отрабатывать целый ряд специфических задач обучения. К ним относится отработка техники пилотирования на режиме висения и при перемещениях у земли и над водной поверхностью, отработка действий в условиях, требующих точного маневрирования, отработка безопасной посадки на палубу авианесущего корабля в условиях качки и др. Кроме того, тренажер на подвижном основании отличает более реалистичное воспроизведение управления в таких критических ситуациях, как отказы двигателей и бортовых систем, полет в условиях турбулентности, отказы системы управления", - рассказали в компании.

Система визуализации тренажера представляет собой многоканальную проекционную систему со сферическим экраном, обеспечивающую реалистичное воспроизведение изображения внекабинного пространства, включая видимость рельефа местности, наземных, морских  и воздушных подвижных и неподвижных объектов при различных метеоусловиях и в любое время суток, облачности и пр. Учитывая предназначение вертолета, система визуализации воспроизводит изображение надводных кораблей и морской поверхности с учетом волнения, а также элементы конструкции авианесущего корабля базирования. В состав программного обеспечения генерации изображений входит сцена визуализации размером не менее 250 × 250 кв. км.

Рабочее место инструктора (РМИ) тренажера представляет собой унифицированный конструктивный модуль, обеспечивающий возможность организации и управления процессом обучения на комплексном тренажере. РМИ позволяет задавать сценарий тренировки и проводить непрерывный видеоконтроль действий обучаемых, оперативно изменять текущий сценарий упражнения, а также осуществлять разбор занятий и вести документирование  результатов тренировок.  

Комплексный тренажер вертолета Ка-27М может функционировать как в составе УТК, так и автономно, в качестве самостоятельного технического средства обучения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer