Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 ноября 2018 г.


Владимир Путин поздравил представителей мировой космонавтики с 20-летием МКС

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин
Фото пресс-службы президента РФ

19 ноября 2018 г., AEX.RU –  Президент РФ Владимир Путин направил в адрес Госкорпорации "Роскосмос" телеграмму, в которой поздравил участников Научно-практической конференции "Космонавтика: открытое пространство международного сотрудничества и развития" с 20-летием Международной космической станции. Конференция проходит в Москве в Центре "Космонавтика и авиация" на ВДНХ. Об этом сообщает Роскосмос.

В своем обращении глава России отметил, что за прошедшие 20 лет МКС объединила передовые достижения инженерно-технической мысли и перспективные технологии наиболее развитых стран и стала по-настоящему глобальным проектом. "Несмотря на политические противоречия, экономические трудности и социальные перемены, мы можем эффективно и слаженно трудиться, преодолевать сложности и находить компромиссы", - отметил Владимир Путин и добавил, что за прошедшие годы был приобретен уникальный опыт сотрудничества при строительстве станции, подготовке и деятельности международных экипажей, в согласовании широкого спектра вопросов, связанных с безопасностью и надёжностью её эксплуатации.

Влпдимир Путин также сказал, что для того чтобы идти вперёд, необходимо в полной мере использовать научно-технологический задел МКС для реализации новых масштабных научно-исследовательских программ изучения и освоения космического пространства. Особенно — дальнего космоса и пилотируемой космонавтики.
 
Глава России выразил уверенность в том, что высказанные в ходе Конференции идеи послужат совершенствованию национальной космонавтики и укреплению международного сотрудничества.

Текст поздравления на Научно-практической конференции зачитал генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer