Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 ноября 2018 г.


"Новатэк", АМНТК "Союз" и "БЛМЗ" провели совещание по вопросу применения энергетических установок, разработанных на базе ГТД

Переслать новость другу


2 ноября 2018 г., AEX.RU –  ПАО «НОВАТЭК», ОАО АМНТК «Союз» и ОАО «БЛМЗ» провели техническое совещание по вопросу применения энергетических установок, разработанных на базе газотурбинных авиационных двигателей. Об этом сообщает пресс-служба БЛМЗ.

"ОАО Авиамоторный научно-технический комплекс «Союз», разработчик газотурбинных установок, доложил о технических возможностях авиационных газотурбинных установок разной мощности для решения поставленных задач: ГТУ-300 кВт, ГТУ-700 кВт, ГТУ-35МВт.  Специалисты ПАО «НОВАТЭК» проявили заинтересованность в представленных изделиях ОАО АМНТК «Союз» и выразили готовность сотрудничать в продвижении этих изделий в отраслевое хозяйство. Была достигнута договоренность в предоставлении площадок для проведения опытно-промышленной эксплуатации энергетических установок", - говорится в сообщении.  

Дополнительно было отмечено, что представленные энергоустановки обладают необходимыми характеристиками, которые являются приоритетными для газовой компании: надёжность, способность работать в безлюдном режиме в течение времени между регламентными работами (год и более), дистанционный контроль и управление, возможность монтажа на неподготовленной площадке, а цена в пересчёте на кВт установленной мощности не превысит цену импортных аналогов.  Специалисты ПАО «НОВАТЭК» подчеркнули актуальность реализуемых технических проектов на базе авиационных газотурбинных двигателей для энергоустановок на 300 кВт и 35МВт, а также модульных компрессорных установок для повышения давления газа в шлейфах газосборной сети. Совещание прошло с участием ОАО «БЛМЗ» - производственной площадкой на базе, которого будет организовано серийное производство высокотехнологичных изделий.

По итогам совещания было решено продолжить совместную работу по конвертации авиационных газотурбинных двигателей для энергетических целей, уточнили в БЛМЗ. 

Дополнительная информация



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer