Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 ноября 2018 г.


В аэропорту Кельна прошли крупнейшие антитеррористические учения

Переслать новость другу

Аэропорт Кёльн/Бонн

21 ноября 2018 г., AEX.RU –  Почти тысяча полицейских и сотрудников таможни приняли участие в крупнейших антитеррористических учениях в Германии, которые прошли в ночь на среду на территории аэропорта Кельн/Бонн. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу президиума полиции федеральной земли Северный Рейн-Вестфалии.
 
"Совместные антитеррористические учения федеральной полиции и полиции Кельна завершились прошлой ночью, получены многочисленные результаты, которые будут оценены в следующие недели и месяцы. Совместно с таможней почти тысяча сотрудников правоохранительных органов тренировались действовать в условиях теракта. Полицейские федеральных и земельных ведомств, которые постоянно несут службу на территории аэропорта Кельн/Бонн, провели учения, действуя в рамках четырех разных сценариев", — говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте ведомства.
 
В частности, один из сценариев описывал теракт, совершенный боевиками-исламистами, в ходе которого вооруженные преступники открыли огонь по авиапассажирам и совершили подрыв бомб. В разработке сценариев использовались фактические данные, полученные в ходе терактов, совершенных во Франции и Бельгии. Как говорится в пресс-релизе полиции, похожие учения ранее были проведены на семи железнодорожных вокзалах по всей территории ФРГ. Инициатором данной программы выступает федеральная полицейская академия в Любеке.
 
Ранее глава МВД ФРГ Хорст Зеехофер вновь заявил о том, что в Германии сохраняется высокая угроза совершения терактов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer