Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 ноября 2018 г.


Аэропорт "Шереметьево" стал лауреатом премии "Формула движения"

Переслать новость другу

Аэропорт "Шереметьево" стал лауреатом премии "Формула движения"
Фото аэропорта "Шереметьево"

22 ноября 2018 г., AEX.RU – Международный аэропорт "Шереметьево" стал лауреатом национальной премии за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры «Формула движения». Терминал B и Межтерминальный переход (МТП) признаны победителями в номинации «Лучший инфраструктурный проект». Церемония награждения состоялась в рамках деловой программы «Транспортной недели России» – крупнейшего ежегодного отраслевого события, сообщает пресс-служба аэропорта.

​От имени аэропорта Шереметьево награду получил Заместитель Генерального директора по управлению аэровокзальными комплексами и обслуживанию литерных рейсов АО «МАШ» Дмитрий Кайгородов

"Новейший Терминал B аэропорта Шереметьево с пропускной способностью 20 млн пассажиров в год и площадью 110 500 кв. м выполнен с применением инновационных решений в стилистике русского конструктивизма. К услугам пассажиров 19 телетрапов, 64 стойки регистрации, включая 16 стоек самостоятельной сдачи багажа. С открытием Терминала B пропускная способность аэропорта Шереметьево увеличилась с 30 до 50 млн пассажиров в год и была снижена нагрузка на Южный терминальный комплекс аэропорта путем перераспределения потоков пассажиров и транспорта", - отметили в аэропорту.

Межтерминальный переход – уникальный проект, включающий в себя пассажирский и багажный тоннели длиной 1936 м каждый и две станции «Шереметьево 1» и «Шереметьево 2». Время в пути – 4 мин. Пропускная способность - 11,5 млн пассажиров ежегодно. Впервые в мире прокладка тоннелей была осуществлена под действующими взлетно-посадочными полосами. Это первая в аэропортах России скоростная подземная автоматизированная система транспортировки пассажиров и багажа. Запуск МТП обеспечил гарантированное минимальное стыковочное время (до 50 минут) и повысил оперативность трансфера пассажиров и багажа в рамках всего аэровокзального комплекса Шереметьево.

Введение в эксплуатацию нового терминала и межтерминального перехода знаменуют собой новый этап развития Международного аэропорта Шереметьево, связанный прежде всего с реконструкцией северной терминальной зоны. В следующем году запланирован ввод в эксплуатацию терминала C (первый этап). Таким образом, пропускная способность аэропорта будет увеличена до 70 млн пассажиров в год, пояснили в "Шереметьево".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer