Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 ноября 2018 г.


Запущенный спутник "Глонасс-М" внесли в российский каталог космических объектов

Переслать новость другу

Космический аппарат "Глонасс-М"
Фото с сайта spacecorp.ru

6 ноября 2018 г., AEX.RU –  Специалисты Центра контроля космического пространства Космических войск Воздушно-космических сил (ВКС) РФ внесли в Главный каталог космических объектов российской системы контроля космического пространства информацию о разгонном блоке "Фрегат" и спутнике "Глонасс-М". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Минобороны РФ.
 
"После выведения на орбиту космического аппарата Глонасс-М", запущенного 3 ноября с космодрома "Плесецк" ракетой-носителем среднего класса "Союз-2.1б", и завершения операций по уводу разгонного блока "Фрегат" с целевой орбиты космического аппарата на орбиту захоронения, офицеры Центра контроля космического пространства приступили к анализу и обработке координатной и некоординатной информации о новых космических объектах ("Глонасс-М" и "Фрегат") для принятия их на сопровождение наземными средствами Главного центра разведки космической обстановки Космических войск ВКС", - сказали в военном в ведомстве.
 
Главный каталог космических объектов - это единая база данных, содержащая координатную и некоординатную информацию о каждом космическом объекте искусственного происхождения на высотах от 120 км до 50 тысяч км. В каталоге содержится информация о 1500 показателях характеристик каждого объекта, включая набор элементов орбит, достаточный для прогнозирования его движения с необходимой точностью, международный номер-идентификатор, данные о времени и месте пуска, типе объекта, назначении, массе, размере.
 
Ежесуточно для поддержания Главного каталога космических объектов специалистами Центра контроля космического пространства Космических войск ВКС обрабатывается более 60 тысяч измерений.
 
Старт ракеты "Союз-2.1б" был проведен в 23:17 по московскому времени субботы с пусковой установки №4 площадки №43 Государственного испытательного космодрома "Плесецк".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer