Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 ноября 2018 г.


На Китай приходится более 15% портфеля заказов Ростеха и Рособоронэкспорта в сфере ВТС

Переслать новость другу

Сергей Чемезов, генеральный директор ГК "Ростех"
Фото с сайта rostec.ru

6 ноября 2018 г., AEX.RU –  Более 15% портфеля российских экспортных заказов в сфере военно-технического сотрудничества (ВТС) приходится на Китай, заявил глава Ростеха Сергей Чемезов.  Об этом пишет Интерфакс-АВН.

"Азиатский рынок для нас - один из ключевых, а Китай является крупнейшим стратегическим партнёром России в регионе. На сотрудничество с КНР приходится более 15% портфеля заказов Ростеха и Рособоронэкспорта в сфере продукции военного назначения", - сказал С.Чемезов в связи с открывающейся в Чжухае авиационно-космической выставкой Airshow China 2018.

"Мы также наращиваем сотрудничество в области совместных гражданских высокотехнологичных разработок. Например, таких как тяжелый вертолет AHL или широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет", - сказал С.Чемезов. 

Ранее глава Рособоронэкспорта Александр Михеев заявил, что портфель заказов Рособоронэкспорта превышает $45 млрд. 

Как сообщалось, Россия выполняет два крупных контракта в сфере военно-технического сотрудничества (ВТС) с Китаем - на поставку передовых систем ПВО С-400 и многофункциональных истребителей Су-35.

В сентябре Минфин США в связи с этими контрактами заявил о введении санкций в отношении отдела развития техники Центрального военного совета КНР.

Угроз военно-техническому сотрудничеству между Россией и Китаем из-за санкций США нет, заявил первый заместитель руководителя аппарата правительства Сергей Приходько.

"В нынешних условиях не видим причин, способных вызвать свертывание нашего ВТС и взаимодействия в кредитной сфере с китайскими партнерами", - сказал С.Приходько в понедельник на брифинге, отвечая на вопрос "Интерфакса".

"Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в госкорпорацию "Ростех".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer