Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 ноября 2018 г.


Дмитрий Рогозин предложил разделить космонавтов на классы

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
© facebook.com/dmitry.rogozin

8 ноября 2018 г., AEX.RU –  Российские космонавты будут разделены на три класса, в зависимости от количества полетов на орбиту. Соответствующий проект приказа главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина размещен на портале проектов нормативных правовых актов, сообщает "Интерфакс".
 
В случае подписания приказа, каждый российский космонавт, работающий в Центре подготовки космонавтов (ЦПК), за первый полет получит третий класс, за два полета в космос - второй класс. Побывавшие в космосе три и более раз станут обладателями звания космонавта первого класса.
 
В исключительных случаях, в том числе в зависимости от сложности выполненного космонавтом пилотируемого полета, его продолжительности, результатов проведенных испытаний космической техники или научно-прикладных исследований и экспериментов, класс может быть повышен вне очереди.
 
Решение о присвоении классов будет принимать комиссия "Роскосмоса" во главе с генеральным директором. Она будет рассматривать представления о присвоении класса тому или иному космонавту, готовить которые должен ЦПК. Решение будет приниматься простым большинством голосов. При равенстве в голосовании итоговое решение останется за главой "Роскосмоса".
 
Утверждение приказа не потребует дополнительных средств госбюджета. Проект документа 13 ноября завершит прохождение этапа антикоррупционной экспертизы, после чего он будет подписан Рогозиным.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer