Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 ноября 2018 г.


Ракетный полигон Сохэ в КНДР работает в обычном режиме

Переслать новость другу


9 ноября 2018 г., AEX.RU –  Демонтаж испытательного ракетного полигона Сохэ на северо-западе КНДР остановлен, и объект, судя по всему, функционирует в обычном режиме. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление исследовательской группы 38 North при Университете имени Джонса Хопкинса, которая базируется в Вашингтоне и занимается сбором и анализом информации о севере Кореи на основе изучения снимков c частных спутников слежения. Эти данные компания разместила в пятницу на своем сайте.
 
Она опубликовала доклад, в котором были использованы фотографии, сделанные из космоса 31 октября. Их анализ подтвердил, что обещанный Пхеньяном демонтаж полигона не ведется с минувшего августа. Более того, на крыше расположенного там склада горючего установлено новое оборудование, судя по всему, вентиляционное. У полигона отмечено обычное движение автомобилей, что свидетельствует, по мнению экспертов, о нормальной работе объекта.
 
Ранее сотрудники сайта сообщали, что реальные работы по ликвидации стартового комплекса и объекта для испытания ракетных двигателей велись в Сохэ только с июля и до начала августа. Обещание о его ликвидации было, в частности, записано в совместном документе по итогам встречи лидеров КНДР и Южной Кореи в сентябре нынешнего года.
 
Испытательный полигон Сохэ в районе Тончхан-ни, также называемый космодромом, находится в холмистой местности недалеко от границы с Китаем, в 200 км к северо-западу от Пхеньяна и в 70 км к западу от крупного ядерного центра в Йонбене. 7 февраля 2016 года оттуда, в частности, была запущена ракета со спутником "Кванменсон-4". Зарубежные эксперты считают это испытанием баллистической ракеты большой дальности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer