Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 ноября 2018 г.


"Технодинамика" разработала облик шасси для российско-китайского самолета CR929

Сюжет: CR929

Переслать новость другу

Макет российско-китайского самолета CR929
© Роман Гусаров, AVIA.RU

9 ноября 2018 г., AEX.RU –  Самарское предприятие «Авиаагрегат» холдинга «Технодинамика» (входит в Госкорпорацию Ростех) завершило научно-исследовательские работы по созданию облика шасси широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета CR929. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

В мае текущего года «Авиаагрегат» заключил договор с АО «Гражданские самолеты Сухого» на выполнение предварительных расчетов параметров амортизационных стоек передней и основной опор шасси в рамках формирования облика российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета (ШФДМС).

"Работа по созданию облика шасси самолета проходила в три этапа. Первый — расчетный, по результатам которого выполнялось формирование геометрии системы взлетно-посадочных устройств (ВПУ). Второй этап включал анализ нагрузок на шасси и планер. В рамках третьего этапа был выполнен анализ конструктивных параметров вариантов опор и разработаны предварительные габаритные модели агрегатов ВПУ", - отметили в пресс-службе холдинга.

На сегодняшний день результаты выполненной научно-исследовательской работы находятся на рассмотрении у специалистов АО «Гражданские самолеты Сухого».

«Участие в проекте по созданию перспективного российско-китайского самолета — ценный опыт для нашего холдинга, — отметил генеральный директор «Технодинамики» Игорь Насенков. — Могу с уверенностью сказать, что мы обладаем полным набором компетенций и производственных ресурсов для того, чтобы составить достойную конкуренцию ведущим мировым производителям».

В дальнейшем холдинг «Технодинамика» рассчитывает расширить свое участие в данном международном проекте. На сегодняшний день совместное российско-китайское предприятие CRAIC по разработке широкофюзеляжного самолета CR929 запросило предложения от потенциальных поставщиков шасси. В списке кандидатов наряду с другими компаниями России, Китая и Европы представлен холдинг «Технодинамика». Финальный отбор поставщиков систем должен завершиться до конца текущего года.

«Основные опоры шасси выполнены по двухподкосной схеме, что отвечает мировому уровню требований к самолетам данного типа. Сроки выполнения контракта по формированию облика ШФДМС были очень сжатые, но нам удалось их выдержать», — подчеркнул генеральный директор АО «Авиаагрегат» Олег Брындин.



 
 

Другие сообщения в сюжете

8 июля 2020 г.
 
11 марта 2020 г.
 
13 февраля 2020 г.
 
22 января 2020 г.
 
18 декабря 2019 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer