Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2018 г.


Суд продлил до 28 января арест адвоката Игоря Третьякова по делу о хищении у Роскосмоса

Переслать новость другу


19 декабря 2018 г., AEX.RU –  Бабушкинский суд Москвы продлил срок ареста председателя адвокатской конторы "Третьяков и партнеры" Игоря Третьякова, обвиняемого по делу о хищении 330 млн рублей у госкорпорации "Роскосмос", до 28 января 2019 года. Об этом ТАСС сообщили в суде.

"Суд ходатайство следствия удовлетворил и продлил срок ареста Третьякова до 28 января 2019 года", - сказал собеседник агентства.

Адвокат Третьякова Станислав Шостак не согласен с продлением ареста. "Мы считаем, что постановление суда больше соответствует сложившейся судебной традиции, чем объективным и законным причинам, установленным нормами УПК РФ. Ни одна из этих причин и ни одна из норм не позволяет продлять Третьякову содержание под стражей. Главные причины случившегося сегодня то, что Третьяков не поддается давлению следствия и не признает вины", - сказал он.

Фигурантами дела, помимо Третьякова, являются экс-гендиректор НПО имени Лавочкина Сергей Лемешевский и руководитель дирекции правового обеспечения АО "Научно-производственное объединение им. С.А. Лавочкина Екатерина Аверьянова. Всем им предъявлено обвинение в хищении более 330 млн рублей у Роскосмоса. По данным следствия, за два года они похитили эту сумму путем заключения фиктивных договоров с адвокатской конторой "Третьяков и партнеры" на оказание юридических услуг, которые в действительности выполнялись штатными сотрудниками юридического отдела НПО. Следственными органами подмосковного главка ведомства фигурантам предъявлено обвинение в совершении мошеннических действий в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Вину они не признают.

Кроме того, Арбитражный суд Подмосковья признал недействительным договор на оказание юридических услуг между АО "НПО им. Лавочкина" и адвокатской конторой "Третьяков и партнеры". Суд, согласившись с требованиями прокуратуры, которая была инициатором данного иска, взыскал с адвоката в пользу РФ более 300 млн рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer