Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 декабря 2018 г.


Построенный китайской компанией новый терминал аэропорта поможет Нигерии в создании регионального транспортного центра

Переслать новость другу

Аэропорт Абуджи
Фото с сайта faan.gov.ng/

21 декабря 2018 г., AEX.RU –  Президент Нигерии Мухаммаду Бухари в четверг восхитился "ультрасовременностью" построенного китайской компанией нового терминала международного аэропорта Абуджи, отметив, что завершение проекта содействует созданию регионального центра воздушного транспорта в Нигерии. Об этом сообщает "Синьхуа".

20 декабря состоялась церемония завершения строительства терминала международного аэропорта Абуджи, над которым работала китайская компания China Civil Engineering Construction Corporation. На мероприятии присутствовали М. Бухари, ряд министров правительства Нигерии и посол КНР в стране Чжоу Пинцзянь.

М. Бухари заявил, что новый терминал является первым в Нигерии и Западной Африке современным терминалом, соединенным с линиями рельсового транспорта. Авиатранспорт является одним из катализаторов экономического роста. Правительство Нигерии продолжит прилагать усилия для создания регионального центра воздушного транспорта, добавил президент.

Чжоу Пинцзянь отметил, что совершенствование транспортной инфраструктуры является приоритетом для Нигерии при реализации целей восстановления и роста экономики. Сотрудничество между КНР и Нигерией всегда идет в первых рядах китайско-африканского сотрудничества. Своевременное и эффективное воплощение в жизнь итогов пекинского саммита Форума по китайско-африканскому сотрудничеству и всестороннее продвижение взаимодействия в рамках "Пояса и пути" обязательно придадут новый мощный импульс китайско-нигерийскому сотрудничеству, заявил посол.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer