Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 декабря 2018 г.


Аэропорт "Спиченково" оснастят современным радиомаячным оборудованием

Переслать новость другу

Аэропорт "Новокузнецк-Спиченково"
фото пресс-службы аэропорта "Новокузнецк-Спиченково"

26 декабря 2018 г., AEX.RU –  Главгосэкспертиза России рассмотрела проект реконструкции и технического перевооружения аэропорта Новокузнецка. Согласно собщению ведомства, реализация проекта позволит повысить безопасность полетов воздушных судов.
 
Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Также проведена проверка достоверности определения сметной стоимости работ. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.
 
«Спиченково» - международный аэропорт Новокузнецка, расположенный в двадцати километрах от центра города вблизи поселка Спиченково. Воздушная гавань находится в зоне ответственности филиала «Аэронавигация Западной Сибири» Федерального государственного унитарного предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» (ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»).
 
В рамках реализации проекта, одобренного экспертами Главгосэкспертизы России, пройдут работы по реконструкции и техническому перевооружению комплекса средств радиотехнического обеспечения полетов, управления воздушным движением и электросвязи аэропорта Новокузнецк с заменой устаревшего технологического оборудования системы посадки на новое. В частности, проектом предусмотрено оснащение аэропорта радиомаячной системой посадки ILS 2700 с дальномерным маяком DME/NL2700. В состав наземного комплекса радиомаячной системы входят курсовой радиомаяк и глиссадный радиомаяк с дальномерным маяком.
 
Радиомаячная система инструментального захода воздушного судна на посадку состоит из комплекса наземного и бортового радиотехнического оборудования и предназначена для предоставления на борт воздушного судна и в систему автоматического управления информации о значении и знаке отклонения от номинальной траектории снижения.
 
Финансирование строительства планируется осуществлять за счет средств ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer