Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 декабря 2018 г.


Власти Вьетнама с 1 января ужесточают требования к оснащению самолетов в аэропорту Камрань

Переслать новость другу

Аэропорт "Камрань"
Фото с сайта wikimedia.org

27 декабря 2018 г., AEX.RU –  Авиационные власти Вьетнама с 1 января 2019 года ужесточают требования к оснащению самолетов, допускаемых к посадке в аэропорту Камрань (Вьетнам). Об этом сообщает пресс-служба Ростуризма по итогам совещания по вопросу авиаперевозки российских туристов в вышеуказанный аэропорт.

В совещании принимали участие руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов и представители авиакомпаний Royal Flight и Azur Air, выполняющих полетные программы в Камрань, а также туроператоров «Анекс турс», «Корал трэвел» и «Вип Сервис», реализующих туры во Вьетнам и пользующихся услугами этих авиаперевозчиков.
 
«С 1 января 2019 года самолеты, не оборудованные системой слежения и управления воздушным трафиком ADS-B OUT, не будут допускаться к посадке в Камрани», — говорится в сообщении ведомства. Также было отмечено, что оперативное приведение российских авиабортов, выполняющих рейсы на данном направлении, в соответствие с требованиями вьетнамских авиационных властей является крайне важной задачей с точки зрения защиты прав и законных интересов туристов, так как данный аэропорт обслуживает регион Вьетнама, популярный у россиян в качестве места круглогодичного пляжного отдыха.
 
«Представители авиакомпаний заверили Ростуризм в том, что необходимое дооборудование самолетов было осуществлено авиакомпаниями заблаговременно. Количество оснащенных системой ADS-B OUT бортов обоих авиаперевозчиков полностью обеспечивает потребность в провозных емкостях в рамках запланированных полетных программ, в том числе с учетом резервных машин. Дооборудованные самолеты уже совершили тестовые полеты в Камрань и получили от аэронавигационной службы аэропорта подтверждение нормальной работы установленной системы», — сообщили в пресс-службе.
 
Как рассчитывают в Ростуризме, сбоев с перевозкой российских туристов в Камрань в связи с новыми требованиями авиационных властей Вьетнама не будет.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer