Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 декабря 2018 г.


Дмитрий Рогозин поедет в США как глава Роскосмоса и спецпредставитель президента России

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
© facebook.com/dmitry.rogozin

7 декабря 2018 г., AEX.RU –  Дмитрий Рогозин во время поездки в США, которая планируется на начало 2019 года, проведет переговоры с американскими партнерами как гендиректор Роскосмоса и как спецпредставитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области космоса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

"Дмитрий Рогозин поедет в США и будет вести переговоры как гендиректор Роскосмоса и как спецпредставитель президента РФ по международному сотрудничеству в космосе", - сказали в пресс-службе.

В госкорпорации уточнили, что сейчас программа поездки Рогозина в США обсуждается и согласовывается с американской стороной.

Также в Роскосмосе отметили, что санкции не станут препятствием для работы Рогозина спецпредставителем президента РФ. "Значительная часть переговоров проходит в России, либо на территории тех стран, на которые ограничения не распространяются", - уточнили в пресс-службе.

Рогозин будет курировать все ключевые международные проекты, сообщили в госкорпорации. "Речь идет обо всех международных проектах, включая Международную космическую станцию, российско-европейскую миссию "ЭкзоМарс" и совместный российско-казахстанский комплекс "Байтерек".

Рогозин был назначен спецпредставителем президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области космоса указом главы государства.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer