Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 февраля 2018 г.


Сотрудники СК, МАК и Росавиации прибыли на место ЧП с вертолетом Ми-8 в Томской области

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8Т ЗАО "Авиапредприятие "Ельцовка"
Фото с сайта sib.fm

13 февраля 2018 г., AEX.RU –  Сотрудники управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ, Межгосударственного авиационного комитета (МАК) и Росавиации прибыли на место грубой посадки вертолета Ми-8 в Томской области. Они осмотрят место происшествия и организуют транспортировку тел погибших и обломков, сообщили во вторник ТАСС в Западно-Сибирском управлении СК на транспорте.

"Прибыли на место, связи там нет. Будет проведен осмотр места происшествия, тел погибших, организация транспортировки, осмотр воздушного судна, выяснение характера повреждений судна совместно с МАК", - сказал собеседник агентства.

Инцидент произошел в понедельник на севере Томской области. Вертолет совершал санитарный рейс от метеостанции Прохоркино в город Стрежевой. В 14:46 (10:46 мск) с ним была потеряна радиосвязь, сработал аварийный маяк, вертолет обнаружили с воздуха примерно в 42 километрах от села Александровского. Два члена экипажа погибли, троих пассажиров и пилота доставили в больницу.

Полет организовало авиапредприятие "Ельцовка" из Новосибирска. СК возбудил уголовное дело. Расследованием также занимаются представители МАК и Росавиации.

Инцидент произошел в пустынном и труднодоступном районе. Город Стрежевой находится в Александровском районе, но при этом является отдельным муниципальным образованием. Александровский район - самый северный в Томской области. С большой землей он связан зимником (дорога проходит через болота, поэтому работает только когда они замерзают) и авиасообщением.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtC7J
Мастер по укладке плитки: http://remont.youdo.com/tile/service/grouting/, лучшие цены тут.
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/interior/apartments/oneroom/sizes/diz/37m/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer