Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 февраля 2018 г.


В Ленинградской области началось учения поисково-спасательной и парашютно-десантной службы ЗВО

Переслать новость другу

Авиационные спасатели
Фото с сайта function.mil.ru

15 февраля 2018 г., AEX.RU –  Более 250 специалистов поисково-спасательной и парашютно-десантной службы от всех авиационных частей Западного военного округа задействованы в тактико-специальном учении, стартовавшем сегодня на аэродроме Пушкин в Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Авиаспасателям предстоит отработать эвакуацию условно пострадавших в различных экстренных ситуациях: нештатная посадка самолёта или вертолёта, поиск людей в лесу и безориентирном пространстве.

«Спасатели вылетят на вертолетах Ми-8, выполнят десантирование с парашютом, спуск на лебедке, демонтируют обломки летательного аппарата, окажут первую медицинскую помощь раненым и осуществят их эвакуацию с применением специального оборудования. Помимо этого, военнослужащие проведут комплексную тренировку по выживанию в условиях дикой природы, оборудуют ночлег из парашюта, привлекут внимание спасательной авиации, используя радиосигналы, световые и дымовые устройства», - отметили в Минобороны.

Каждый специалист поисково-спасательной и парашютно-десантной службы совершит не менее 30 прыжков, выполнив весь перечень парашютной подготовки, включающей десантирование  с задержкой раскрытия парашюта, на точность приземления, на неподготовленную площадку, площадку ограниченных размеров, прыжки в сложных метеоусловиях, с предельно малой высоты, прыжки на планирование в свободном падении.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBeRSY
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer