Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 февраля 2018 г.


Юрий Слюсарь останется во главе ОАК в составе "Ростеха"

Переслать новость другу

Денис Мантуров
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

15 февраля 2018 г., AEX.RU –  Глава "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) Юрий Слюсарь сохранит свою должность после вхождения корпорации в "Ростех", сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, передает Интерфакс.

"ОАК возглавляет Слюсарь. Его никто никуда соответственно не убирает. Он руководитель", - сказал г-н Мантуров журналистам.

Ранее в четверг Денис Мантуров сообщил, что ОАК может войти в состав госкорпорации "Ростех" до конца года. "Рассчитываем, что в этом (году - ИФ)", - сказал он, отвечая на вопрос о сроках вхождения корпорации в "Ростех".

"Ростех" выполнит задачи по принятию в свой контур Объединенной авиастроительной корпорации в установленные сроки, заявили в пресс-службе госкорпорации. "Решение за президентом и правительством - они определяют целесообразность и сроки. Если такие решения будут приняты, мы их, безусловно, выполним в те сроки, которые будут поставлены", - заявил в четверг представитель "Ростеха".

Напомним, в начале февраля газета "Коммерсантъ" сообщила, что президент РФ Владимир Путин поддержал предложенный Минпромторгом механизм вхождения ОАК в состав "Ростеха". "Госкорпорация вложит в капитал ОАК примерно 30 млрд руб. на программу создания среднего магистрального самолета МС-21", - написало издание. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков тогда подтвердил, что глава государства поддержал предложение о подключении "Ростеха" к финансированию создания среднемагистрального самолета МС-21, что может стать первым шагом к вхождению "Объединенной авиастроительной корпорации" в состав госкорпорации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBn9Wx
Юду: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/, подробнее тут.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/ponchiki/, лучшие цены тут.
Смотрите: https://youdo.com/lawyer/arbitration/representation/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer