Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 февраля 2018 г.


Прибыль авиакомпании flydubai за 2017 год составила $10,1 млн

Переслать новость другу

Boeing 737 MAX авиакомпании flydubai

21 февраля 2018 г., AEX.RU –  Авиакомпания flydubai объявила сегодня результаты по итогам полного 2017 года,  завершившегося 31 декабря 2017. Оборот авиакомпании составил 5,5 млрд дирхамов ОАЭ (1,5 млрд долларов США), по сравнению с 5 млрд дирхамов ОАЭ (1,37 млрд долларов США) в прошлом году; рост на 9,2% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, сообщает пресс-служба перевозчика.

Авиакомпания также сообщает о прибыли в 37,3 млн дирхамов ОАЭ (10,1 млн долларов США). Авиационный сектор продолжает играть значительную роль в формировании деловой среды и развитии международной торговли. Перевезено 10,9 млн пассажиров – рекордная отметка для авиакомпании. Количество перевезенных пассажиров выросло на 5,5% по сравнению с прошлым годом. Имея размещенные заказы на доставку до 295 самолетов, авиакомпания flydubai вошла в десятку мировых авиалиний с самым большим количеством самолетов, планируемым к доставке. Это показывает масштаб амбиций планов авиакомпании на будущее. Комментируя результаты авиакомпании по итогам полного 2017 года Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум (His Highness Sheikh Ahmed bin Saeed Al Maktoum), председатель совета директоров (Chairman( flydubai, заявил: «Результаты, объявленные сегодня, демонстрируют ключевую роль, которую продолжает играть авиакомпания flydubai в развитии торговли и туризма в ОАЭ. В 2017 году авиакомпания также разместила свой третий и самый большой заказ на самолеты, что иллюстрирует вклад flydubai в развитие Дубая как авиационного центра и масштаб амбиций планов авиакомпании на будущее».

Комментируя расширенное код-шеринговое сотрудничество, объявленное в прошлом году, Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум сказал: «Уже на ранних стадиях партнерство с Эмирейтс получило положительный отклик пассажиров, которые попробовали на себе преимущества путешествия по миру одним билетом. С развитием возможностей, предоставляемых этим партнерством, мы ожидаем формирования в будущем дополительного пассажиропотока».

Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), исполнительный директор (Chief Executive Officer) flydubai, так прокомментировал финансовые и производственные показатели авиакомпании: «Цены на нефть продолжают формировать состояние рынка, это создает хороший баланс между тарифами, доходностью и ростом пассажиропотока. Несмотря на социально-экономический климат на направлениях нашей сети, мы наблюдаем рекордное количество пассажиров, путешествующих с нами, и устойчивый рост нашей выручки».  
 
Говоря о планах на год, Аль Гейт добавил: «Включение новой и более эффективной с точки зрения расхода топлива модели самолета в наш флот будет иметь позитивное влияние, мы будем получать дальнейшие преимущества с поставкой все большего количества бортов Boeing 737 MAX 8. Мы понимаем, насколько важна авиация для деловой среды и остаемся уверенными касательно своего дальнейшего пути».  

Арбинд Кумар (Arbind Kumar), старший вице-президент по финансам (Senior Vice President, Finance) flydubai сказал: «Последовательный и тщательный подход к управлению расходами продолжает обеспечивать необходимую базу для поддержки устойчивого роста нашего бизнеса в течение нескольких последующих лет».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtXk4
Ремонт телефонов Lenovo на http://nnovgorod.youdo.com/remont-tehniki/phone/tag/lenovo/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer