Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 февраля 2018 г.


В военном аэропорту "Бельбек" в Севастополе в 2018 году построят вторую ВПП

Переслать новость другу

Аэропорт "Бельбек"
Фото пользователя Mrluckyua с сайта commons.wikimedia.org

27 февраля 2018 г., AEX.RU –  Вторая взлетно-посадочная полоса (ВПП) появится в этом году в военном аэропорту Бельбек под Севастополем, который в будущем также будет принимать гражданские рейсы, сообщил ТАСС источник во властных структурах полуострова.

В настоящее время Бельбек, расположенный на северо-западе Севастополя, обслуживает самолеты ВКС РФ. Ранее сообщалось, что после модернизации в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года он будет принимать и гражданские рейсы как филиал аэропорта Симферополь. Ранее о планах строительства второй ВПП в Бельбеке сообщала газета "Коммерсант". По данным издания, также до конца 2018 года Минобороны РФ должно построить терминал.

"В этом году будет построена вторая взлетно-посадочная полоса силами Минобороны РФ", - сообщил собеседник агентства.

Он рассказал, что рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя в Бельбеке "будет приведена в порядок аэронавигация и (действующая) взлетно-посадочная полоса".

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик назвал строительство второй ВПП в Бельбеке "вынужденной мерой". "Сложившаяся вокруг Крыма военно-политическая обстановка вынуждает наше Минобороны усиливать составляющую противовоздушной обороны полуострова", - сказал он.

Депутат напомнил, что в 2017-2018 годах силы ПВО Крыма были усилены за счет двух комплексов С-400 "Триумф", которые закрыли небо над полуостровом и частью Краснодарского края. "Все это ложится в концепцию обновления ОПК России и соответствует задачам по обеспечению безопасности нашей страны", - добавил Белик.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoq5S
Услуги сборки мебели: http://remont.youdo.com/furniture/wardrobe/mezzanine/, подробности...
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/spaces/entrance/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer