Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 февраля 2018 г.


Аэропорт "Абакан" приобрел комплект оборудования для эвакуации широкофюзеляжных самолетов

Переслать новость другу

Аэропорт "Абакан"
Фото аэропорта "Абакан"

28 февраля 2018 г., AEX.RU – Международный аэропорт "Абакан" приобрел комплект аварийно-спасательного оборудования (АСО) для эвакуации широкофюзеляжных авиалайнеров. Новое оборудование позволит буксировать воздушное судно потерявшее способность самостоятельно передвигаться, сообщает пресс-служба аэропорта.

В комплект входят три вида приспособлений: приспособление для подъема ВС за носовую часть, а именно подъем аварийных самолетов при подломленной передней (носовой) стойки шасси самолета, приспособление для подъема ВС за шкворень основных стоек шасси, то есть подъем аварийного самолета при невыпущенной основной стойки шасси, при выполнении работ по эвакуации ВС с летного поля, приспособление для буксировки аварийного ВС, предназначено для буксировки самолета выкатившегося за пределы ВПП и буксировки других транспортных средств.

"Закупленные системы позволят осуществить подъем и стабилизацию самолета, выкатившегося за пределы взлетно-посадочной полосы или рулежной дорожки на грунт или получившего повреждение шасси, а также произвести его последующую буксировку как с неисправным, так и с отсутствующим шасси. Все оборудование соответствует требованиям ICAO и IATA к аэропортовому оборудованию. Приобретение данного оборудования входит в перечень обязательных условий при получении аэропортом допуска к приему-выпуску грузовых ВС типа McDonnell Douglas MD-11 и Boeing 747-8F", - отметили в аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXNZE
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/facing/tubing/repair/vent/, лучшие цены по ссылке.
Здесь http://remont.youdo.com/st37072/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer