Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2018 г.


Роман Троценко отказался от покупки акций аэропорта "Пулково"

Переслать новость другу

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

5 февраля 2018 г., AEX.RU –  Глава «Новапорта» Роман Троценко больше не рассматривает покупку акций аэропорта Пулково, сказал он журналистам в кулуарах Недели российского бизнеса. Об этом пишет RNS.

«Мы не могли поддержать те предложения по ценам, которые дали арабские инвесторы - у них, видимо, денег больше, поэтому мы этот проект для себя больше не рассматриваем и пакет сейчас нашел собственных приобретателей в виде арабских суверенных фондов в основном», - сказал он.

В середине мая прошлого года Троценко подтверждал интерес к покупке у ВТБ 25% акций аэропорта Пулково. «Нет, не закрыта (сделка по покупке пакета в Пулково). В переговорах. У ВТБ есть пакет, поэтому заинтересованы», — сказал Троценко в кулуарах съезда РСПП.

Он тогда назвал финансовый вопрос причиной долгих переговоров с ВТБ по покупке у него блокпакета акций в Пулково.

Какая цена устроила бы «Новапорт», Троценко не сказал.

20 апреля 2017 года консорциум в составе Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), Mubadala Development Company и ведущих ближневосточных и азиатских соинвесторов, а также Baring Vostok Private Equity Fund V и ряда связанных фондов (Baring Vostok), договорился о приобретении 25% акций в компании Thalita Trading у «ВТБ Капитала». В результате доля «ВТБ Капитала» снизилась до 25,01%. Доли Fraport (ведущий оператор аэропорта) и Qatar Investment Authority — 25 и 24,99% соответственно — не изменились. Троценко тогда планировал выкупить оставшуюся долю у ВТБ.

AEON владеет 50% холдинга «Новапорт», который управляет сетью региональных аэропортов России, в числе которых Новосибирск, Томск, Барнаул, Челябинск, Волгоград, Астрахань, Чита, Мурманск, Тюмень, Пермь. Еще 50% «Новапорта» владеет инвесткомпания Meridian Capital.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer