Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2018 г.


"Уральские авиалинии" продолжат выполнять запланированные рейсы в Таджикистан

Переслать новость другу

"Уральские Авиалинии"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

14 марта 2018 г., AEX.RU –  Авиакомпания "Уральские авиалинии" продолжит выполнение запланированных рейсов в Таджикистан, на которые ранее было выдано разрешение таджикистанской стороной. Об этом в среду сообщили ТАСС в пресс-службе авиакомпании.

Ранее во вторник сообщалось, что Таджикистан не подтвердилзаявки перевозчика на выполнение полетов по маршрутам Краснодар - Худжанд, Челябинск - Душанбе, Жуковский - Куляб и Пермь - Душанбе.

"Все рейсы сохранятся, кроме этих новых направлений, по которым возникла проблема. Все остальные как выполнялись, так и будут летать. У них есть разрешение, тут никаких проблем не будет. Они будут выполняться в прежнем расписании", - сказали в пресс-службе.

В компании добавили, что сейчас авиаперевозчик выполняет рейсы из разных регионов России. "В частности, из аэропорта Кольцово в Екатеринбурге есть рейсы в Худжанд, в Душанбе", - отметили в пресс-службе.

Представитель "Уральских авиалиний" ранее уточнил, что полеты из Перми в Душанбе еще не начались, но билеты в продажу уже поступили. В Минтрансе РФ отмечали, что на данный момент по маршруту Пермь - Душанбе, Краснодар - Худжанд и Жуковский - Куляб не летает ни одна авиакомпания. Рейс Челябинск - Душанбе на данный момент выполняется на основе разовых разрешений.

Российское транспортное ведомство предложило провести переговоры с Таджикистаном 22 или 23 марта. Если полеты не будут подтверждены, Минтранс РФ "оставляет за собой право прибегнуть к зеркальным мерам в отношении таджикского перевозчика". Авиавласти РФ "просят до переговоров выдать необходимые разрешения на выполнение полетов авиакомпании "Уральских авиалиний".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUMT6
Объявление: http://perevozki.youdo.com/perm/zakazgazeli/, лучшие цены по ссылке.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/building/zerocycle/fundamentnye/monolitnye/tag/zalivka/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer