Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2018 г.


ЦАГИ посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Бельгии в России

Переслать новость другу

ЦАГИ посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Бельгии в России
Фото ЦАГИ

14 марта 2018 г., AEX.RU – В середине марта Чрезвычайный и Полномочный Посол Бельгии в Российской Федерации Жан Артур Режибо посетил Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского»). Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.

Цель визита – укрепление двустороннего сотрудничества в области авиационных исследований. В ходе встречи генеральный директор ФГУП «ЦАГИ», академик РАН Сергей Чернышев обратил внимание гостей на многолетнюю и плодотворную историю кооперации института с бельгийскими коллегами, рассказал о научных возможностях ЦАГИ и широком спектре направлений взаимодействия с другими странами Евросоюза.

«Бельгия – один из наших ключевых партнеров. Мы плодотворно сотрудничаем с почти 20 бельгийскими компаниями аэрокосмической отрасли. С некоторыми организациями работаем уже на протяжении десятка лет, а это ценный показатель. Визит такого уровня отражает авторитет, завоеванный ЦАГИ на международной арене», – подчеркнул Сергей Чернышев.

После переговоров Посол Бельгии посетил музей и экспериментальные установки института – зал статических прочностных испытаний, крупнейшую в Европе дозвуковую аэродинамическую трубу и пилотажный стенд с подвижной кабиной летчика.

В рамках сотрудничества с Бельгией ЦАГИ реализует научно-исследовательские проекты и участвует в 7-й и 8-й Рамочных программах ЕС. Ключевые партнеры института — Siemens Industry Software NV, NUMECA, CENAERO, MSC, SAMTECH, а также аэрокосмическая ассоциация FLAG и ее участники — ASCO, S.A.B.C.A., Von Karman Institute и др. За годы сотрудничества наиболее ярко выделился ряд направлений научной кооперации, среди которых создание высокоскоростного экспериментального летательного аппарата (проект HEXAFLY-INT), активное управление обтеканием крыла (проект AFLoNext), авиационная безопасность (проект Future Sky Safety), аэроакустика (проекты X-NOISE, ARTEM, RUMBLE), обледенение (проект HAIC). В 2016 году ЦАГИ открыл Контактное бюро в столице Бельгии Брюсселе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBV2Qx
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/store-delivery/obi/ от 2300 руб.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer