Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 марта 2018 г.


Спецборт МЧС доставил трёх тяжелобольных из Грозного и Симферополя в Нижний Новгород и Санкт-Петербург

Переслать новость другу

Ан-148-100ЕМ МЧС России
Фото с сайта vaso.ru

15 марта 2018 г., AEX.RU – Самолет Ан-148 МЧС России успешно осуществил санитарно-авиационную эвакуацию троих тяжелобольных, которые нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи, из Грозного и Симферополя в Нижний Новгород и Санкт-Петербург. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ.

Спецборт МЧС России, который осуществлял санитарный рейс, оснащён современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяли оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полёта.

На протяжении всего полёта пациентов сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ.

В Нижнем Новгороде одного пациента из Грозного доставили для специализированного лечения в Приволжский исследовательский медицинский институт, далее спецборт проследовал в Санкт-Петербург и доставил второго пациента из Грозного и одного из Симферополя для специализированного лечения в Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова и Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgSnc
Услуги плиточников: http://remont.youdo.com/tile/geo/ukladka-plitki-v-sankt-peterburge/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer