Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2018 г.


Аэропорт "Южно-Сахалинск": Данные СМИ, относительно финансовых итогов деятельности предприятия за 2017 год, являются некорректными

Переслать новость другу

Аэропорт "Южно-Сахалинск"
Фото пресс-службы аэропорта Южно-Сахалинска

26 марта 2018 г., AEX.RU –  Пресс-центр АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» информирует о том, что данные, попавшие в региональные СМИ, относительно финансовых итогов деятельности предприятия за 2017 год являются некорректными и требуют разъяснения на официальном сайте аэропорта.

В настоящее время проводится аудит бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества за 2017 год, анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия, а также подготовка соответствующих отчетных документов, поэтому оценивать результаты преждевременно. После представления аудиторского заключения, подготовки годового отчета предприятия и утверждения на Общем собрании акционеров итоговых показателей деятельности Общества, предприятие разместит итоговую информацию на своем официальном сайте. Текущее финансово-экономическое состояние предприятия устойчивое, долгов перед бюджетом и кредиторами нет, зарплата по всем аэропортам выплачивается своевременно, готовится приказ об очередном плановом повышении оплаты труда в соответствии с Коллективным договором, рассказали в аэропорту.

«Стоит отметить, что на момент объединения всех сахалинских аэропортов в 2016 г., АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» было безубыточным предприятием и имело положительный баланс. Однако уже с декабря 2016 г. и весь 2017 г., вместе с присоединенными северными аэропортами (Оха, Ноглики, Шахтерск, Зональное), предприятие получило убытки от основной производственной деятельности, компенсация которых была предусмотрена за счет субсидии из бюджета Сахалинской области», - заявили в аэропорту.

В настоящее время Правительство Сахалинской области соблюдает условия соглашения, ведет работу по поддержанию в рабочем состоянии аэропортов области и компенсации убытков от основной деятельности, а также по уменьшению суммы субсидии, которую оно ежегодно выделяет на поддержание аэропортовой инфраструктуры. АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» делает встречные усилия и сокращает непроизводственные, в том числе управленческие расходы, оптимизируя численность персонала и повышая производительность труда, а также наращивает доходы от неосновной деятельности.

«Анализируя текущие показатели, уже сейчас можно сказать, что 60% возникших в 2017 г. убытков, которые компенсирует Сахалинская область, составляют расходы на текущий ремонт и содержание взлетно-посадочных полос в аэропортах «Южно-Сахалинск» и «Шахтерск», отметили в аэропорту.
 
Координация действий областного правительства и АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» осуществляется в постоянном режиме. В настоящее время для синхронизации действий Обществом подготовлен и утвержден в Правительстве Сахалинской области Бизнес-план на 2018 – 2020 гг. В соответствии с этим планом на уровень безубыточности объединенное предприятие должно выйти в 2020 году.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer