Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2018 г.


Россия может потерять до 30% рейсов из Таджикистана

Переслать новость другу

Скуратов Сергей Николаевич, генеральный директор авиакомпании "Уральские авиалинии"
Фото с сайта utravel.ru

28 марта 2018 г., AEX.RU –  Россия может потерять до 30% рейсов из Таджикистана из-за возникшего авиационного конфликта между странами, сообщил во вторник ТАСС генеральный директор авиакомпании "Уральские авиалинии" Сергей Скуратов.

Таджикистан в марте не подтвердил "Уральским авиалиниям" рейсы из нескольких регионов РФ. Также компания приостановила рейсы из Перми в Душанбе, говорилось в сообщении Минтранса РФ. Если полеты останутся неподтвержденными, Минтранс РФ "оставляет за собой право прибегнуть к зеркальным мерам в отношении таджикского перевозчика", говорилось в сообщении.

"Заявки на выполнение полетов в летний сезон 2018 года были поданы в соответствии с требованиями, установленными в нормативных документах за 50 дней до начала выполнения полетов. Однако таджикская сторона не выдала разрешения, несмотря на полное соблюдение всех требуемых формальностей. В ночь с 24 на 25 марта, при переходе с зимнего расписания на летнее, без предварительного предупреждения, авиационные власти Таджикистана на 30% сократили количество рейсов, выполняемых только российскими перевозчиками, при этом Российская Федерация согласовала таджикским авиакомпаниям запрашиваемые частоты (около 80 рейсов в неделю) в полном объеме. Россия может потерять до 30% рейсов из Таджикистана из-за конфликта", - сказал Скуратов.

По его мнению, в сложившейся ситуации целесообразным было бы немедленно оформить временные разрешения на спорные частоты до проведения переговоров. "Процесс переговоров может занять какое-то время, но пассажиры не должны испытывать неудобств. Мы призываем авиационные власти России и Таджикистана как можно скорее устранить все возникшие противоречия и вернуться к конструктивному диалогу. Отношения между нашими странами должны развиваться на принципах добрососедства" - сказал Скуратов.

"Уральские авиалинии" входят в Топ-4 крупнейших российских авиакомпаний за январь-ноябрь 2017 года. За 2017 год компанией было перевезено более 8 млн пассажиров, что на 24% больше, чем в 2016 году. География полетов составляет более 250 направлений. Базовые аэропорты для авиакомпании - Домодедово в Москве и Кольцово в Екатеринбурге.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer