Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 марта 2018 г.


"Новапорт" планирует принять участие в проекте строительства аэропорта Омск-Федоровка

Переслать новость другу

Аэропорт "Омск-Фёдоровка"
Фото с сайта omskrielt.com

5 марта 2018 г., AEX.RU –  Компания "Новапорт" планирует принять участие в строительстве и управлении новым аэропортом Омск-Федоровка, возведение которого было заморожено в 2012 году, заявил ТАСС президент Aeon Corporation, совладелец "Новапорта" Роман Троценко.

"Планируем. Омск нам нравится", - сказал Троценко, отвечая на вопрос, планирует ли "Новапорт" принять участие в этом проекте аэропорт Омск-Федоровка.

Троценко отметил, что компания ждет, когда Омская область объявит конкурс на строительство нового аэропорта.

Строительство аэропорта Омск-Федоровка с пропускной способностью 1,2 млн пассажиров в год планировалось завершить в 2014 году. Для этого требовалось около 7 млрд рублей инвестиций, которые регион не нашел. Основной причиной строительства нового аэропорта является безопасность жителей города: действующий аэропорт Омск- Центральный находится почти в черте мегаполиса с населением 1,2 млн человек, самолеты взлетают и заходят на посадку над центром города. Новый аэропорт планируется построить в 18 км от границы города и в 32 км от его центра.

Ранее врио губернатора Омской области Александр Бурков сообщил, что регион ведет переговоры с двумя потенциальными инвесторами - "Новапорт" и "Аэропорты регионов". По его словам, в этом году региональные власти планируют определиться с потенциальным инвестором и разработать комплексную документацию на проект. Стоимость проекта оценивается в 13-15 млрд рублей.

Холдинг "Новапорт" принадлежит группе AEON Corporation бизнесмена Романа Троценко и инвестиционному холдингу Meridian Capital (Казахстан). "Новапорт" управляет аэропортами Новосибирска, Барнаула, Томска, Кемерова, Читы, Астрахани, Челябинска, Волгограда, Перми, Тюмени, Мурманска, Минеральных Вод, Калининграда.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfSBz
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/replacement/other/vkvartire/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer