Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 марта 2018 г.


Суд удовлетворил требования аэропорта Махачкалы опровергнуть информацию о свалках

Переслать новость другу

Аэропорт "Махачкала"
Фото пресс-службы аэропорта Махачкалы

7 марта 2018 г., AEX.RU –  Арбитражный суд Москвы удовлетворил исковые требования аэропорта Махачкалы, который просил проверить достоверность указанных в некоторых средствах массовой информации фактов о якобы виновности авиапредприятия в организации мусорных свалок вблизи воздушной гавани республики. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Напомним, в начале октября 2017 года на информационных ресурсах в сети интернет появились публикации, в которых говорилось о том, что «птицы создают угрозу жизни пассажиров аэропорта Махачкалы», а аэропорт дагестанской столицы «игнорирует требования ликвидировать свалки».

Тогда же генеральный директор авиапредприятия Арсен Пирмагомедов выступил с официальным заявлением, в котором опроверг эти обвинения. «Аэропортовские власти никак не могут влиять на свалки и лично закрывать их, так как территория, на которых они находятся, не относится к ведению аэропорта Махачкалы. Все обвинения в адрес предприятия беспочвенны, это все равно как обвинять гидрометцентр в плохой погоде. Авиапредприятие может только констатировать факты наличия свалок», - заявил в октябре Пирмагомедов. Он также сообщил о том, что аэропорт в судебном порядке будет отстаивать свою честь, достоинство и деловую репутацию. 

Рассмотрев материалы дела о защите деловой репутации по отношению к ответчикам ЗАО ИД «Аргументы недели», сетевому изданию «Соловей.Инфо» и ООО «Медиа пост», Арбитражный суд Москвы признал несоответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию АО «Аэропорт Махачкала» публикации о свалках вокруг авиапредприятия. Также суд обязал издания опубликовать опровержения этим данным и взыскать в пользу аэропорта расходы на судебные издержки, отметили в аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer